Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Концепт бесконечной флешки


    6 ноября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Миниатюрные USB-накопители, называемые в повседневной речи флешками, являются одним из крупнейших открытий за последние годы, они предельно компактны, удобны и универсальны. Конечно, большим недостатком является их ограниченный объем памяти, иной раз не хватает совсем чуть-чуть, тогда флешку приходится извлекать и вставлять вместо нее вторую. Лишние действия.

    Концепт бесконечной флешки


    Любопытный вариант предложил в своем концепте португальский дизайнер Педро Мачадо (Pedro Machado), он разработал концепт флешки, озаглавленный Endless Storage то есть «бесконечный накопитель». Идея автора предельно проста: флешка является еще и USB-концентратором с одним разъемом. Как только на первой кончается свободное место, пользователь прямо к ней подключает вторую, ко второй третью, и так далее до бесконечности. А для солидности автор начертал на корпусе флешки логотип LG.

    Концепт бесконечной флешки


    Не верх комфорта, конечно, но все же удобнее, чем постоянно подключать то один, то другой накопитель. В данном концепте нет ничего технически невозможного, однако на практике каждый последующий накопитель будет распознаваться компьютером как отдельный диск, хотя намного удобнее было бы пользоваться единым дисковым пространством. Это сделало бы Endless Storage не только забавной игрушкой, но еще и действительно удобным средством хранения данных.

    Концепт бесконечной флешки


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.