Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Seagate переводит все HDD Barracuda на шпиндели 7200 rpm


    1 ноября 2011 | Железо / IT-новости / Софт | Добавил: Елена Ленова
    Компания Seagate Technology заявила о переходе всех флагманских настольных жестких дисков семейства Barracuda со скорости вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту на 7200 оборотов в минуту.

    Seagate переводит все HDD Barracuda на шпиндели 7200 rpm


    Переход на более высокие скорости вращения обусловлен разработкой новой технологии создания магнитных головок, которые позволяют Seagate расширить дисковое пространство на пластине без потери качества чтения/записи.

    Также компания сообщила о модификации линейки Barracuda XT. Теперь представители этой серии 3,5-дюймовых накопителей будут оснащаться флеш-памятью, то есть превратятся в гибридные накопители. На сегодняшний день Seagate уже поставляет на рынок гибридные диски Momentus XT ёмкостью до 500 Гбайт. Модели линейки Barracuda XT имеют ёмкость до 3 Тбайт.

    С переключением на модели класса «7200 rpm» компания Seagate фактически отказывается от «зелёных» винчестеров. Ещё с анонсом серии Barracuda LP (low power) производитель среди достоинств своих новинок отмечал на 50% сниженное энергопотребление по сравнению с предшественниками со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин. Теперь же Seagate пришла к выводу, что экономия электроэнергии не столь уж существенна. Если на содержание одного Barracuda LP приходится в год тратить около $1,7 , то модели со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин обходятся в $1,9 – всего на 20 центов дороже. При этом последние на 30%-33% быстрее «зелёных» HDD. Как рассуждает сегодня Seagate, разница в производительности выходит гораздо существеннее экономии электроэнергии.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.