Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Colorful готовит версию GeForce GTX 560 Ti с двумя таинственными слотами


    29 октября 2011 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Азиатский производитель Colorful, славящийся своими серьезно модифицированными графическими картами, судя по всему, готовит к выпуску еще одну подобную новинку, выполненную на базе производительной модели NVIDIA GeForce GTX 560 Ti. Новая видеокарта, в основе которой лежит чип GF114, вероятнее всего, войдет в фирменную геймерскую серию iGame и, судя по опубликованным фотографиям, получит весьма мощную печатную плату с нереференсным дизайном и высококлассными компонентами.

    Colorful готовит версию GeForce GTX 560 Ti с двумя таинственными слотами


    Достаточно сказать, что печатная плата у пока безымянной разработки Colorful по длине сопоставима со своими аналогами, применяемыми во флагманских ускорителях на базе чипа GF110. В число компонентов 8-фазной подсистемы питания входят несколько driver-MOSFET и три 6-штырьковых силовых разъема PCIe, что позволяет обеспечить энергоснабжение на уровне 300 ватт и отличные возможности для разгона.

    Colorful готовит версию GeForce GTX 560 Ti с двумя таинственными слотами


    Кроме того, присутствуют точки для замера показателей вольтажа, а также восемь чипов памяти GDDR5 производства Samsung. Интересно, что на лицевой стороне печатной платы имеется нечто похожее на слот mini PCIe, хотя его назначение пока остается загадкой. Не исключено, что инженеры Colorful намерены реализовать в своем творении поддержку беспроводной передачи потокового HD видео, для чего потребуется подключить соответствующий модуль.

    В то же время на обратной стороне платы находится слот, похожий на SO-DIMM, назначение которого еще более таинственно. Система охлаждения будущего адаптера включает в себя в обшей сложности 10 теплоотводных трубок и довольно массивную контактную базу плюс блок алюминиевых радиаторных ребер и как минимум два больших вентилятора диаметром 80 мм или более. О тактовых частотах, сроках выпуска и стоимости новинки от Colorful пока информации нет.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.