Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MSI реорганизовывает бизнес ноутбуков


    26 октября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Micro-Star International (MSI), комментируя недавние индустриальные слухи относительно того, что компания собирается сворачивать свой бизнес ноутбуков, отметила, что в реальности делаются лишь некоторые шаги по регулированию структуры бренда и OEM-бизнеса. При этом MSI подчеркнула, что не собирается сокращать или покидать бизнес.

    В будущем компания собирается сфокусироваться на запуске продуктов для среднего и высокого игрового сегментов рынка, при этом часть продуктов будут собираться на собственных мощностях, а другая будет передана OEM-производителям для сокращения затрат. Фокус на этих сегментах рынка позволит MSI увеличить прибыль, которую приносит каждый отдельный проданный ноутбук, так как на рынке решений начального уровня наблюдается жёсткая конкурентная ценовая борьба.

    MSI реорганизовывает бизнес ноутбуков

    Несколько самых известных вендоров на рынке ноутбуков проводят серьёзную реструктуризацию своего бизнеса. На этом фоне и появились слухи, указывающие на планы MSI существенно сократить своё подразделение ноутбуков или вовсе покинуть рынок в будущем, причём некоторые слухи даже говорили о начавшихся сокращениях в компании.

    Что же касается нетбуков, то этот рынок компания уже покинула, хотя пока ещё взвешивает перспективы рынка планшетов. Впрочем, до настоящего времени MSI представила лишь WindPad 110W, который работает под управлением Windows 7 и основан на платформе AMD Brazos. Поставки этого планшетного ПК являются относительно низкими.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.