Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple полагается на Samsung в выпуске чипов A6, несмотря на патентную войну


    20 октября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Издание Korea Times, ссылаясь на индустриальные источники, сообщает, что Apple, несмотря на переговоры с TSMC и судебное противостояние с Samsung, будет по-прежнему использовать процессоры, произведённые южнокорейским гигантом, в своём будущем смартфоне, который может получить имя iPhone 5.

    Руководитель одного из корейских поставщиков компонентов для Apple, пожелавший остаться неизвестным, отметил: «Apple ведёт переговоры с Samsung относительно поставок её 4-ядерных процессоров A6, которые будут применяться в следующем iPhone. Похоже, Apple сделала ясный вывод, что Samsung остаётся важным бизнес-партнёром». Он также сказал, что Samsung будет производить печать разработанных Apple чипов A6 в том числе на заводе в городе Остин (в центральной части штата Техас). Этот завод, открытый в 2007 году, является одним из основных предприятий компании по производству флеш-памяти NAND, но также применяется для печати других чипов.

    Apple полагается на Samsung в выпуске чипов A6, несмотря на патентную войну


    Существует слух, что Apple в производстве чипов собирается перейти на мощности тайваньской компании TSMC, являющейся конкурентом Samsung. Однако анонимный информатор говорит следующее: «Samsung Electronics будет применять свой передовой 28-нм техпроцесс для производства процессоров A6. TSMC же, в свою очередь, будет заниматься производством чипов по заказу и с дизайном Apple, однако объёмы будут очень небольшими».

    Представитель другого поставщика Apple, на которого ссылается корейское издание, говорит: «Производственный процесс TSMC не стабилизирован. Учитывая предыдущие примеры использования Apple проверенных технологий, компания не пойдёт на риски. Samsung предлагает более привлекательную цену и достаточные производственные мощности для процессоров A6». По данным индустриальных аналитиков, Apple станет самым крупным зарубежным клиентом Samsung к концу года.

    Apple полагается на Samsung в выпуске чипов A6, несмотря на патентную войну


    Apple iPhone 4S

    Также индустриальные источники отмечают, что следующая версия iPhone будет обладать 4-дюймовым ЖК-экраном, то есть его диагональ будет на 0,5 дюйма больше, чем у представленного недавно iPhone 4S. При этом сообщается, что поставщиком останется по-прежнему LG Display. В настоящее время, по данным аналитиков, контракты с Apple формируют до 15% дохода LG Display.

    Ещё один информатор Korea Times из числа руководителей корейских компаний указывает: «iPhone 5 будет иметь экран с тем же разрешением, что и iPhone 4, то есть 960x640 пикселей. Весьма маловероятно, что Apple сделает выбор в пользу OLED-дисплеев, учитывая недостатки экранов этого типа в яркости и энергопотреблении».

    «Внешний вид iPhone 5, использующего более крупный экран, изменится. iPhone 5 и iPad 3 выйдут на рынок в первом квартале следующего года, — отметил информатор. — Учитывая тот факт, что Apple будет использовать 4-ядерный мобильный процессор в следующем iPhone, южнокорейские производители смартфонов также будут использовать подобную технологию в своих новых моделях смартфонов, дабы предложить пользователям более высокую вычислительную мощь».

    Apple полагается на Samsung в выпуске чипов A6, несмотря на патентную войну


    Samsung, Apple и LG, конечно, никаких комментариев по поводу данных анонимных заявлений не сделали.

    Между прочим, как сообщают специалисты Chipworks, изучившие компоненты iPhone 4S, в смартфоне купертинской компании по-прежнему используется процессор, производящийся на мощностях Samsung. В нём, как и в планшете iPad 2, применяется система на чипе A5, созданная с соблюдением 45-нм норм. По сравнению с процессором iPad 2 рабочая частота A5 в смартфоне снижена с 1 ГГц до 800 МГц.

    Apple полагается на Samsung в выпуске чипов A6, несмотря на патентную войну


    Системная плата iPhone 4S

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.