Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    GPU NVIDIA лягут в основу DOE, одного из самых мощных суперкомпьютеров


    13 октября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Национальная лаборатория Окриджа в штате Теннесси (США) будет использовать чипы NVIDIA в одном из самых мощных суперкомпьютеров в мире. Окриджский суперкомпьютер Titan будет в конечном счёте использовать более 18 тысяч графических ускорителей NVIDIA, благодаря чему его теоретическая производительность достигнет 20 петафлопс.

    GPU NVIDIA лягут в основу DOE, одного из самых мощных суперкомпьютеров


    В прошлом году NVIDIA сообщила, что её чипы лежат в основе китайского суперкомпьютера Tianhe-1A, который на то время был самым быстрым в мире. На июнь китайская система заняла второе место по рейтингу ресурса Top500.org, а окриджская система — третье.

    По данным NVIDIA, если планы по развёртыванию суперкомпьютера Titan будут завершены в полной мере, то он станет вдвое быстрее и в 3 раза энергоэффективнее, чем самый мощный современный суперкомпьютер K, расположенный в Японии. Во время первой фазы развёртывания Titan, которая проходит в настоящее время, Национальная лаборатория Окриджа улучшит свой существующий суперкомпьютер Jaguar 960 ускорителями Tesla M2090, основанными на архитектуре NVIDIA Fermi. Они будут выполнять роль сопроцессоров для многоядерных CPU.

    GPU NVIDIA лягут в основу DOE, одного из самых мощных суперкомпьютеров


    В рамках второй фазы, которая начнётся в 2012 году, суперкомпьютер получит в общей сложности до 18 тысяч ускорителей Tesla, основанных уже на архитектуре NVIDIA следующего поколения с кодовым именем Kepler.


    Источник: 3dnews.ru/
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.