Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Обновленный график выпуска серверных процессоров Intel Xeon E5 в подробностях


    13 октября 2011 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В ходе недавней осенней сессии IDF 2011 корпорация Intel признала факт отсрочки с выпуском первых серверных процессоров в линейке Xeon E5, но никаких подробностей относительно новых сроков их появления сообщено не было. Однако теперь благодаря сайту CPU-World мы можем внести в этот вопрос некоторую ясность.

    По информации наших зарубежных коллег, дебют процессоров Intel Xeon E5 состоится лишь в первом квартале 2012 года, тогда как ранее он намечался на текущую осень. При этом данные чипы выйдут в нескольких сериях, предназначенных для разных системных конфигураций с различной функциональностью и производительностью.

    К примеру, CPU серии Xeon E5-1600 предназначены для использования в однопроцессорных системах, тогда как более высококлассные модели Xeon E5-2600 поддерживают конфигурации с двумя сокетами. При этом CPU в обеих сериях будут совместимы с материнскими платами с сокетом R (LGA 2011), а модели Xeon E5-2600 дополнительно поддерживают функции виртуализации VT-x/VT-d/VT-c.

    Кроме того, свет увидят процессоры Xeon E5-2400, также поддерживающие конфигурации с двумя сокетами и способные взаимодействовать с материнскими платами под платформу LGA 1356. Наконец, самыми мощными в новом семействе обещают стать чипы Xeon E5-4600 с архитектурой Sandy Bridge-EP и поддержкой систем с четырьмя сокетами. Добавим, что все модели Xeon E5 будут работать с чипсетом C600 (Patsburg).

    Источник: Ferar
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.