Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Некоторые подробности о гибридных процессорах AMD Trinity


    13 октября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Серия ускоренных процессоров AMD Trinity засветилась в базах данных результатов тестирования OpenBenchmarking. По всей видимости, компания из Саннивейла уже начала активно тестировать процессоры или даже передала первые образцы своим партнёрам.

    Результаты тестов были добавлены в базу OpenBenchmarking и включали не только имена и частотные характеристики ускоренных процессоров, но и сведения о производительности. К сожалению, автор тестового пакета Phoronix удалил эту информацию, дабы уберечь инженеров AMD от лишних проблем. Тем не менее, на сайте Phoronix были рассказаны некоторые базовые детали об инженерных образцах APU.

    Некоторые подробности о гибридных процессорах AMD Trinity


    Тестовые чипы Trinity выпущены в двух- и четырёхъядерных моделях с базовыми рабочими частотами от 2,5 ГГц до 3,3 ГГц и различной интегрированной графикой. Продукты отлично работали на операционной системе Ubuntu 11.10 с ядром Linux 3.0. Характеристики чипов показывают, что следующие ускоренные процессоры AMD будут иметь более высокие рабочие частоты, чем Llano.

    Ядра CPU процессоров Trinity, как обещает AMD, будут основаны на архитектуре Piledriver, которая предложит на 10—15% более высокую производительность по сравнению с Bulldozer. В качестве интегрированной графики в Trinity будут использоваться ускорители с архитектурой VLIW4 (впервые применена в видеокартах Radeon HD 6900).

    Некоторые подробности о гибридных процессорах AMD Trinity


    Как и текущие APU Llano, новые чипы не будут иметь кеш-памяти L3 — AMD передаёт максимум площади кристалла под интегрированную графику. Все чипы будут распределены на три основных категории и будут производиться с соблюдением 32-нм техпроцесса на мощностях Globalfoundries. Предварительные оценки говорят о том, что 4-ядерная версия кристалла будет иметь более 2 млрд транзисторов. Первые гибридные процессоры Trinity ожидаются в конце первого или в начале второго квартала 2012 года.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.