Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    35-долларовый планшет будет выпущен в Индии 5 октября


    1 октября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Индийский планшет (известный как $35-планшет) с рекордно низкой изначальной стоимостью в $50 станет доступен 5 октября для учащихся от общеобразовательных школ до университетов. Министр по подготовке специалистов Кэпил Сибэл (Kapil Sibal) прокомментировал данное событие следующими словами: «Это не просто мечта, это действительность». Половину стоимости планшета будет субсидировать государство, так что студентом он обойдётся в $25, а в будущем — ещё дешевле, если объёмы производства позволят сократить стоимость.

    35-долларовый планшет будет выпущен в Индии 5 октября


    Он также добавил, что планшет ещё не получил названия — оно будет объявлено во время запуска. Не характеризуя детально возможности устройства, господин Сибэл отметил, что компьютер способен исполнять «все функции, доступные на прочих компьютерах», заключив, что это чрезвычайно мощное средство, которое откроет перед детьми безграничные возможности в получении знаний с помощью Сети. Он также добавил, что информационные технологии играют важную роль в искоренении коррупции в стране.

    Министр также выразил сожаление в уровне подготовки преподавателей в Индии, отметив, что данная проблема ощущается в течение последних 64 лет, поэтому преодоление этой ситуации будет предложено правительству в качестве одной из важнейших инициатив двенадцатого пятилетнего плана. Очевидно, в этом отношении на планшет также будет возложена немалая роль.

    35-долларовый планшет будет выпущен в Индии 5 октября


    Не будем отрицать, что данное устройство предоставит некую возможность выхода в Интернет и чтения электронных книг, но также бесспорно, что планшет получит предельно слабые характеристики. По предварительным данным известно, что компьютер будет оснащаться 2 Гбайт постоянной памяти, адаптером беспроводной связи Wi-Fi, портом USB, веб-камерой и инфракрасным портом, а общее энергопотребление составит 2 Вт. Будут выпущены модели с 5-, 7- и 9-дюймовым экраном. В качестве платформы, вероятно, будет выступать операционная система Android. Разработчики обещают, что пользователям планшета будет доступен веб-серфинг, просмотр PDF, видео-конференции, Open Office, математическое приложение Scilab, плеер, просмотр изображений, дистанционное управление устройствами.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.