Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Hewlett-Packard разработала концепты для «Живой стали»


    1 октября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Через неделю в широкий прокат выйдет фантастический фильм «Живая сталь» с Хью Джекманом в главной роли. Действие картины разворачивается в будущем, и на экране мы неоднократно увидим знакомые бренды: Nokia, Xbox и Hewlett-Packard. О первых двух пока официальных сообщений не было, а вот HP не утерпела и еще до премьеры рассказала о концептах устройств.

    Первым экземпляром стал ThruScreen — ультратонкий монитор дополненной реальности. ThruScreen представляет собой прозрачный сенсорный дисплей, предназначенный для моделирования объектов. За экраном размещается реальный физический предмет, к его изображению добавляется компьютерная графика, которая перемещается вместе с объектом в реальном времени и в любом ракурсе.

    Не меньший интерес представляет 3D-принтер VolumeJet. Пора бы уже забыть о распечатке плоских картинок на постой бумаге, это пережитки XX века, в будущем на печать станут выводиться трехмерные объекты. Это логично: смоделировал объект на компьютере ThruScreen — и тут же его «распечатал». Например, деталь для робота, коль скоро фильм рассказывает историю одного из них.

    Третий концепт получил название Curve, это не представитель семейства смартфонов BlackBerry, а Г-образный компьютер с изогнутым сенсорным дисплеем, прямой потомок теперешних HP TouchSmart. В основании машины располагается интерфейсный стилус, который используется как альтернативное «невооруженным» пальцам средство ввода. На таком компьютере будет удобно играть, скажем, в стратегии.

    И, наконец, последний экземпляр называется Flex. Это гибкий ноутбук, при помощи которого герои фильма управляют роботом во время поединка. Как и ThruScreen, этот лэптоп оснащен прозрачным дисплеем, благодаря которому можно взглянуть на робота и узнать его текущее состояние, удобное средство для мониторинга статуса железного бойца. Хотелось бы надеяться, что в развитии своих реальных продуктов HP станет следовать в этом направлении.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.