Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Первые материнские платы Atom Cedar Trail появились в Европе


    29 сентября 2011 | Железо / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Прошло чуть более дня с того момента, как компания Intel начала поставки первых процессоров Atom на архитектуре Cedarview. Не заставили себя ждать и материнские платы для них, первые модели которых появились в европейских магазинах.

    Первопроходцем стала плата D2500HND, одна из простейших моделей Intel на платформе Cedar Trail. Ради дешевизны в жертву были принесены многие возможности, ожидать которых нужно в старших моделях. К ним относится разъём HDMI, так что владельцам платы придётся рассчитывать на порты DVI и VGA. Остальная часть спецификаций также мало впечатляет. Присутствуют всего три слота SATA 3 Гб/с и 2-ядерный процессор Atom D2500. Это наиболее медленный из настольных чипов на архитектуре Cedarview, не имеющий поддержки Hyper-Threading, обладающий кэш-памятью L2 лишь 1 Мб и работающий на частоте 1,86 ГГц.

    К положительным сторонам можно отнести энергопотребление процессора всего в 10 Вт и улучшенную по сравнению с прошлыми поколениями процессоров Atom графическую часть, поддерживающую теперь декодирование в формате HD (MPEG2, VC1, AVC, и H.264) и Blu-Ray 2.0. Также не исключена поддержка DirectX 10.1, но пока это не известно наверняка.

    Стоимость платы Intel D2500HND составляет $87. Однако примерно за такую же цену можно приобрести платы AMD на платформе Brazos с более быстрой графикой, поддержкой DirectX 11, HDMI и USB 3.0.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.