Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Планшет Samsung c Windows 8 основан на чипах Intel?


    10 сентября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Ожидается, что во время конференции Microsoft BUILD южнокорейская компания Samsung продемонстрирует планшет, на котором будет работать предварительная версия операционной системы Windows 8. По крайней мере, одна из версий этого планшета, как сообщает анонимный источник, на который ссылается ресурс CNET, будет основана на чипах Intel. Возможно, именно она будет передана разработчикам.

    Этот факт может быть для многих несколько неожиданным, ибо ожидалось, что многие планшеты с Windows 8 будут основаны на процессорах с архитектурой ARM от таких компаний, как Qualcomm, Texas Instruments и NVIDIA. Чипы последней сегодня используются в самых популярных планшетах от Motorola, Samsung и Sony, работающих под управлением Google Android.

    Планшет Samsung c Windows 8 основан на чипах Intel?


    Выбор Microsoft в пользу платформы Intel, впрочем, объясним. Дело в том, что, как ожидается, ARM-версия Windows 8 будет не в состоянии обеспечить совместимость с огромным парком старых x86-приложений для Windows. В этой связи только чипы Intel/AMD смогут обеспечить полноценное окружение Windows 8, что может быть важно для тестовой платформы, передаваемой разработчикам.

    Ожидается, что на конференции также будут демонстрироваться планшеты на базе 4-ядерного чипа NVIDIA Tegra 3, известного пока под кодовым именем Kal-El. В целом, чипы ARM являются более энергоэффективными, нежели решения Intel, из-за чего они преимущественно применяются в планшетах и смартфонах.

    Благодаря новому сенсорному интерфейсу Metro и ряду оптимизаций Windows 8 будет гораздо более дружественной по отношению к планшетам операционной системой, нежели Windows 7. Она впервые получит поддержку архитектуры ARM.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.