Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Hitachi представила первые 4-Тбайт жёсткие диски


    9 сентября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    На выставке IBC 2011 в Амстердаме Hitachi представила первые в отрасли жёсткие диски объёмом 4 Тбайт, которые будут продаваться в составе внешних накопителей G-RAID и G-DRIVE, реализуемых под собственной торговой маркой G-Technology, ориентированной на обслуживание Apple Mac и профессиональных рынков создания аудио и видео материалов. Данные носители отличаются скоростью вращения шпинделя 7200 об./мин.

    Hitachi представила первые 4-Тбайт жёсткие диски


    Выставочный образец G-RAID Thunderbolt был оснащён двумя жёсткими дисками по 4 Тбайт, работающими в режиме RAID 0 для обеспечения максимальной пропускной способности, и был подключен к ноутбуку Apple MacBook Pro по интерфейсу Thunderbolt со скоростью передачи данных до 10 Гбит/с, который обеспечивает стабильную пропускную способность при обработке нескольких потоков сжатого видео в форматах HD.

    Выполненные в алюминиевом корпусе накопители получили отличный радиатор для теплоотвода, который при необходимости автоматически усиливается встроенным тихим вентилятором. Для простоты установки накопители G-RAID готовы к использованию в системах Mac OS X сразу после извлечения из упаковки и распознаются системой как один большой и быстрый жесткий диск, а также поддерживаются системой Windows после простого переформатирования.

    Hitachi представила первые 4-Тбайт жёсткие диски


    В семействе решений G-Technology, использующих шину Thunderbolt, первыми станут однодисковые носители G-DRIVE и представленные на выставке двухдисковые G-RAID, оснащённые также интерфейсами eSATA, FireWire 800 (FireWire 400 через кабель) и USB 2.0. Поставки начнутся в октябре, а в продажу продукты поступят в четвертом квартале.

    Hitachi представила первые 4-Тбайт жёсткие диски


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.