Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Индии разработали планшет с ГЛОНАСС


    3 сентября 2011 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В индийских СМИ появилась информация, что в сентябре местная компания Olive Telecom, специализирующаяся на производстве мобильных устройств и модемов, выпустит новую версию своего планшета – OlivePad 2. По данным издания The Mobile Indian, при том же размере экрана в 7 дюймов новая модель будет тоньше своего предшественника и будет работать на базе более мощного процессора и более новой версии ОС Android.

    Однако одной из наиболее интересных заявленных характеристик OlivePad 2, пожалуй, можно назвать поддержку навигации в российской спутниковой системе ГЛОНАСС. Напомним, что в этом году работающий инженерный образец своего планшета с ГЛОНАСС показывал российский оператор «Скай Линк».

    Директор по стратегическому развитию «Скай Линка» Иван Шарков рассказал CNews, что поддержка ГЛОНАСС в их устройстве обеспечивается интегрированным в планшет модулем, который разработала Olive Telecom на базе чипсета Qualcomm. Этот же модуль Olive Telecom, скорее всего, использует и в своем новом устройстве, предполагает Шарков.

    Помимо спутниковой навигации, модуль обеспечивает и другие коммуникационные возможности, такие как, например, CDMA и 3G, говорит представитель «Скай Линк». «Мы тестируем его вместе с Olive Telecom и сейчас ожидаем от них самую последнюю версию модуля, - рассказывает Шарков. – Когда он будет полностью готов и оттестирован, по сути, его можно будет встраивать в любые планшеты при наличии такого желания у производителей».

    В Индии разработали планшет с ГЛОНАСС


    Ранее «Скай Линк» сообщала, что рассчитывает вывести свой планшет с ГЛОНАСС на рынок в 4 кв. 2011 г. По информации источника, знакомого с деятельностью Olive Telecom, в сентябре должен выйти OlivePad 2 без ГЛОНАСС, а версия планшета с возможностью навигации и в российской спутниковой системе – ориентировочно в ноябре-декабре 2011 г., т.е. примерно в то же время, когда ожидается коммерческая версия планшета с ГЛОНАСС от «Скай Линк».

    В самой Olive Telecom не успели предоставить комментариев на момент публикации материала. Стоит отметить, что компания ранее заявляла о планах вывести свою первую модель планшета OlivePad на европейский рынок, однако до настоящего момента устройство было доступно лишь для локальных потребителей. Планирует ли компания выводить за рубеж OlivePad 2, пока не уточняется.

    Стоит отметить, что по некоторым заявленным к настоящему моменту характеристикам планшет с ГЛОНАСС от Olive Telecom превосходит устройство ее российских коллег. Так, например, в OlivePad 2, по сообщениям индийских изданий, ожидается процессор с частотой 1ГГц против 800 Мгц в планшете «Скай Линк» и более новая версия ОС Android. Впрочем, сравнить реальные возможности обоих устройств можно будет только на момент их выхода.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.