Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Toshiba внедрит MRAM в жесткие и флеш-диски


    19 августа 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    На днях компания Toshiba провела корпоративное мероприятие, в рамках которого были раскрыты некоторые особенности технологии STT-MRAM. Напомним, она разрабатывается совместными силами Toshiba и Hynix Semiconductor. В своём выступлении президент предприятия Toshiba Semiconductor and Storage Products Киоси Кобаяси (Kyoshi Kobayashi) немного рассказал о перспективах внедрения MRAM-памяти в современные накопители на базе NAND и жесткие диски.

    Toshiba внедрит MRAM в жесткие и флеш-диски


    В настоящее время передовые хранилища имеют иерархическую структуру типа «SRAM-DRAM-NAND-HDD». Для серверных систем компания Toshiba планирует предложить новую архитектуру, которая предусматривает использование MRAM-микросхем на стыке DRAM и NAND. По мнению разработчиков, это позволит снизить время доступа к данным во флеш-дисках и HDD благодаря высокому быстродействию MRAM.

    Учитывая проблемы, которые мешают использовать MRAM в качестве основной памяти, Toshiba планирует внедрить этот тип памяти в качестве кеша для накопителей. Также отмечается, что оборудование, необходимое для производства MRAM, не сильно отличается от уже существующего. Это позволяет надеяться, что себестоимость MRAM не будет слишком высокой.

    Интересно отметить, что рынком MRAM всерьёз заинтересовалась и компания Samsung Electronics. Недавно она приобрела компанию Grandis, которая разрабатывала STT-MRAM.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.