Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Аналитики: Sony следует уменьшить стоимость PS Vita


    14 августа 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Nintendo уже сообщила о преждевременном снижении цены на свою карманную стереоскопическую консоль 3DS на 30% или 40% в зависимости от рынка. Целью данного шага является увеличение привлекательности приставки, её более широкое распространение и, как следствие, создание крепкой игровой платформы. Ряд аналитиков полагают, что Sony следует пойти на аналогичный шаг по отношению к PlayStation Vita, но осуществить его ещё до запуска консоли.

    Аналитики: Sony следует уменьшить стоимость PS Vita


    На сегодняшний день известно, что выход устройства состоится до конца 2011 года в Японии и в первых числах следующего года в Северной Америке и Европе по цене $250. Напомним, что в недавнем интервью исполнительный директор Sony Computer Entertainment Каз Хираи (Kaz Hirai) ответил на вопрос относительно цены будущей консоли: «Мы так много интегрировали в это устройство и сделали его доступным. Нет необходимости в снижении цены лишь потому, что кто-то иной в игровой индустрии решил пойти на этот шаг».

    Аналитики: Sony следует уменьшить стоимость PS Vita


    Между тем, Хидеки Ясуда (Hideki Yasuda), аналитик из компании Ace Securities, считает иначе: «Игроки всё больше ожидают, что Sony понизит цены, особенно после удешевления 3DS. Sony находится в тяжёлом положении: ей следует уменьшить стоимость Vita или рисковать крупным провалом».

    Казахару Миура (Kazuharu Miura) из консалтинговой компании SMBC Nikko Securities полагает, что снижение цены на Vita было бы хорошим шагом и добавляет: «Учитывая, что Vita не получила поддержку известных проектов, это риск и я вынужден сократить мои прогнозы», которые сейчас предполагают 2,5 млн проданных устройств до марта 2012 года.

    Широ Микошиба (Shiro Mikoshiba) из компании Nomura Holdings убеждён, что Sony нацелена привлечь к Vita заядлых игроков, которые готовы заплатить больше за более совершенную игровую консоль.

    Sony остановилась на цене, объявленной ею на игровой выставке E3 2011, и утверждает, что Vita идёт своим путём и не нуждается в постоянном сравнении с Nintendo 3DS, которая рассчитана на другой рынок.

    Аналитики: Sony следует уменьшить стоимость PS Vita


    PS Vita будет обладать сенсорным OLED-экраном, традиционным широким набором средств управления, датчиками движения и сенсорной панелью на оборотной стороне. Конечно, выпустив данный продукт, Sony продолжает последовательно развивать свою платформу, рассматривая прежнюю игровую аудиторию в качестве потенциальных покупателей, а не полагается на новые тенденции рынка. Sony объявила также о планах перевыпустить наиболее значимые игры для своего нового портативного развлекательного устройства.

    Аналитики полагают, что Sony следует непременно сокращать стоимость платформы для эффективной конкуренции, ведь мало кто из пользователей современных смартфонов пожелает купить ещё и портативную консоль. Однако необходимо также учитывать, существуют ли финансовые возможности для такого шага? PS Vita — весьма сложное устройство и трудно предположить, что цена в $250 позволит Sony получить прибыль от продажи самой консоли.

    Аналитики: Sony следует уменьшить стоимость PS Vita


    Игры, использующие все средства управления Vita, вряд ли смогут выйти на смартфонах, обладающих лишь сенсорным экраном и датчиками движения, — эта категория устройств рассчитана больше на казуальные проекты. Кроме того, не следует забывать о программе PlayStation Suite и магазине PlayStation Store, которые призваны обеспечить присутствие Sony на рынке устройств, работающих под управлением Android, таких как Sony Ericsson Xperia PLAY

    Аналитики: Sony следует уменьшить стоимость PS Vita


    Но аналитики правы в том, что последствия динамичного развития смартфонов и планшетов для игровой индустрии сейчас сложно прогнозировать и снижение цены на PS Vita, безусловно, повысило бы её привлекательность в глазах всех категорий игроков, что, впрочем, справедливо и для любого другого продукта. Действительные же возможности Vita сейчас тоже сложно прогнозировать: быть может, Sony обойдётся без внеплановых удешевлений, а возможно, она повторит печальный опыт Nintendo.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.