Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Dell разрешает использовать серверы при плюс 40 градусах


    29 июля 2011 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Если для обычных людей проблема летней жары является фактором дискомфорта и плохого самочувствия, то для операторов датацентров, которым даже в плюс 40 приходится поддерживать положенные 20-22 градуса в датацентре, жара становится головной проблемой и настоящей проверкой на прочность. Реагируя на эти реалии современного климата, компания Dell предложила интересный маркетиновый ход: она расширила гарантийный температурный режим эксплуатации некоторых ее серверов.

    Согласно новой гарантии Dell, на ряд серверов будет предоставляться гарантия, которая позволяет использовать серверы опреденное количество часов в году при температуре в плюс 40, то есть если в летнюю жару в датацентре случится аварийное отключение кондиционеров и оператор будет вынужден охлаждать оборудование, что называется, при помощи открытого окна и вентилятора.

    В Dell говорят, что некоторые из последних моделей серверов содержат водяные блоки, которые могут активироваться в случае аварии и охлаждать машину водяным путем, но такое есть не у всех серверов и большинство классических машин охлаждается по-прежнему только за счет вентиляторов.

    Согласно новым гарантийным обязательствам компании, многие из ее массовых серверов, а также систем хранения данных и сетевых коммутаторов сохранять гарантийное обслуживание, если будут работать в условиях плюс 40 градусов не более 900 часов в год, и при плюс 45 градусах не более 90 часов в год.

    Как сообщили в Dell, новая гарантия на данный момент работает для клиентов из США и Европы. В других регионах она будет развернута позже. Значительная часть "жаропрочных" серверов - это 1- или 2-юнитовые машины, а также напольные серверы.

    В Dell говорят, что ранее испытали оборудование в различных температурных условиях и пришли к выводу, что высокие температуры негативно влияют на продолжительность работы машины, но негативный температурный эффект оказался не таким губительным, как считалось, поэтому включение данного обстоятельства в гарантию в Dell сочли резонным.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.