Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD намекает на выход процессоров FX 19 сентября


    23 июля 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    В этом году на мероприятии Comic-Con AMD представила новую маркетинговую кампанию для своей платформы Scorpius, состоящую из процессоров серии FX с архитектурой Bulldozer и графики Radeon HD 6000. Похоже, что выход ожидаемых настольных процессоров Zambezi состоится 19 сентября.

    AMD намекает на выход процессоров FX 19 сентября


    Компания продемонстрировала рекламный ролик, сделанный в виде комикса, на котором ядра FX выступают в виде 8 различных персонажей-героев (8 ядер FX), среди которых есть два близнеца, действующих вместе (модульная архитектура Bulldozer), сокрушающих ужасных врагов-колоссов (Intel и NVIDIA?) с помощью спецагента Руби (графические ускорители Radeon).

    AMD намекает на выход процессоров FX 19 сентября


    Всё это выглядит довольно забавно. Есть даже отдельный комикс Operation Scorpius в форматах PDF и CBR. Но интересно вовсе не это. На 15 секунде видеоролика в левой нижней части экрана можно обнаружить часть надписи «ember 19th», под которой, похоже изображены рабочие частоты.

    Хотя «ember 19th» может означать как сентябрь, так и ноябрь и даже декабрь, во время выставки Computex 2011 компания заявила, что первые настольные чипы Bulldozer выйдут в августе или сентябре текущего года, так что наиболее вероятной датой анонса, на которую намекает сейчас AMD, является 19 сентября.

    AMD намекает на выход процессоров FX 19 сентября


    По доступной в настоящее время информации, изначально серия FX будет состоять из 7 моделей: трёх 8-ядерных (FX-8150, FX-8120 и FX-8100), двух 6-ядерных (FX-6120 и FX-6100) и двух 4-ядерных (FX-4120 и FX-4100). Базовые частоты этих 32-нм чипов будут находиться в диапазоне от 2,8 ГГц до 3,6 ГГц в зависимости от модели, а в режиме Turbo Core — от 3,7 ГГц до 4,2 ГГц.

    В зависимости от числа ядер, общий объём кеш-памяти L2 может достигать 8 Мбайт. Все чипы будут предназначены для материнских плат с контактной площадкой AM3+, обладать двухканальным контроллером памяти DDR3 1866 МГц, 8 Мбайт распределённой кеш-памяти L3 и разблокированный коэффициент умножения. Стоимость не сообщается, но AMD ранее сообщала, что её флагманский процессор будет стоить $320.

    AMD намекает на выход процессоров FX 19 сентября


    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.