Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HIS Radeon HD 6970 IceQ Mix можно ставить в пару с GPU от NVIDIA


    16 июля 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Компания Hightech Information System Limited (HIS) объявила о выпуске нестандартной по исполнению и любопытной по функциональности видеокарты HIS Radeon HD 6970 IceQ Mix (код H697QM2G2M), в основу которой лёг графический адаптер AMD Radeon HD 6970 на базе созданного по 40-нм технологии чипа Cayman XT с 1536 потоковыми процессорами.

    HIS Radeon HD 6970 IceQ Mix можно ставить в пару с GPU от NVIDIA


    Новинка примечательна сразу по нескольким аспектам. Во-первых, в ней применена передовая технология LucidLogix, которая позволяет использовать данную модель в тандеме с другим ускорителем как от AMD (рекомендуются представители семейств Radeon HD 6900/6800), так и от NVIDIA (оптимально подходят GeForce GTX 580/570). В-вторых, благодаря реализованной поддержке технологии AMD Eyefinity Multi-display Technology и наличию на задней панели пяти выходов (DVI-D, DVI-I, HDMI и двух Mini DisplayPort) есть возможность распределить выводимое изображение на экраны сразу пяти мониторов, что должно особенно порадовать заядлых игроманов. И, наконец, в третьих, разработчики оснастили своё детище оригинальной по конструкции двухслотовой системой активного воздушного охлаждения с крупным алюминиевым радиатором, четырьмя медными тепловыми трубками и вентилятором с крыльчаткой Black Hole. По заявлениям создателей, в сравнении с референсным кулером подобный дизайн обеспечил уменьшение уровня шума и дополнительное понижение температуры GPU на 23 градуса по шкале Цельсия.

    HIS Radeon HD 6970 IceQ Mix можно ставить в пару с GPU от NVIDIA


    Видеокарта изготовлена на синей печатной плате под шину PCI Express 2.1 x16, имеет на борту два гигабайта памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом, работает на частотах 880/5500 МГц (ядро/память), совместима с DirectX 11 Shader Model 5.0, наделена усовершенствованным встроенным видеопроцессором третьего поколения UVD 3, а также «дружит» с технологиями AMD PowerTune Technology и AMD CrossFireX Multi-GPU Technology.

    HIS Radeon HD 6970 IceQ Mix можно ставить в пару с GPU от NVIDIA


    В продажу описанный выше продукт поступит уже скоро и будет укомплектован различными адаптерами, а также купоном для бесплатного получения копии игры DiRT 3. Вот только вопрос цены пока остаётся открытым.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.