Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IDC: е-ридеры Nook Color вышли в лидеры продаж


    12 июля 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    По данным аналитической компании International Data Corporation (IDC), первый квартал текущего года отмечен резким падением реализации планшетов, поставки которых за первые три месяца 2011 года составили 7,2 млн единиц, что на 28% меньше, чем в четвертом квартале 2010 года. Подобная ситуация наблюдается и с реализацией устройств для чтения электронных книг.

    IDC: е-ридеры Nook Color вышли в лидеры продаж


    Сокращение поставок планшетов IDC объясняет сезонными колебаниями реализации. Поэтому, несмотря на снижение показателей, аналитики IDC увеличили прогнозируемые объемы поставок этих устройств на 2011 год с 50,4 млн единиц до 53,5 млн.

    Вместе с тем IDC отметила, что впервые в истории продаж е-ридеры Barnes & Noble Nook Color, по функциональности близкие к планшетам, опередили по популярности устройства для чтения электронных книг Amazon Kindle.

    Следует также сказать, что продажи планшетов на базе Android составили 34% общего объема реализации в данной категории устройств, превысив тем самым показатель предыдущего квартала на 8,2%.

    Поставки е-ридеров в отчетном квартале составили 3,3 млн единиц, что гораздо меньше, чем в предыдущем квартале, но больше на 105% объемов продаж аналогичного периода 2010 года.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.