Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD выпустит 3-ядерный APU Llano


    8 июля 2011 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В течение третьего квартала нынешнего года компания AMD планирует пополнить линейку процессоров Llano для настольных компьютеров. Среди новых чипов среднего ценового диапазона будет присутствовать 3-ядерный APU.

    Информация об этом появилась на сайте Fudzilla. Согласно ней, спецификации нового процессора будут похожи на спецификации еще не вышедшего APU A6-3600. Таким образом, он будет содержать три вычислительных ядра Husky, работающих на частоте 2,1 ГГц (2,4 ГГц при использовании технологии Turbo Core), кеш-память L2 3 Мбайт и встроенный графический чип Radeon HD 6530D. Он, в свою очередь, будет содержать не менее 320 потоковых процессора с частотой 433 МГц, и будет совместим с технологией Hybrid CrossFireX, позволяющей работать совместно встроенному и дискретному графическим чипам для повышения производительности.

    Также новый APU будет включать в себя 2-канальный контроллер памяти DDR3-1866 МГц и контроллер PCI Express Gen 2.0. Энергопотребление составит 65 Вт. Процессор будет совместим с материнскими платами с сокетом FM1.

    В третьем квартале кроме 3-ядерного APU AMD выпустит три новинки из серий A8, A6 and A4. Предыдущий 3-ядерный процессор AMD добился большого успеха среди экономных пользователей благодаря тому, что большая часть этих процессоров могла быть разблокирована и превращена таким образом в 4-ядерный. Можно надеяться, что история повторится и на этот раз.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.