Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    TSMC может немного опередить Intel в области 3D-чипов


    7 июля 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Как известно, Intel собирается в следующем году представить свои первые чипы с Tri-Gate транзисторами, которые позволяют на 37 % увеличить производительность по сравнению с планарными 32-нм структурами, уменьшив при этом энергопотребление на значение до 50%. Компания в мае сообщила, что массовое производство чипов с такими транзисторами начнётся в конце 2011 года.

    TSMC может немного опередить Intel в области 3D-чипов


    Сообщается, что крупнейшая контрактная полупроводниковая кузница мира, Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), может начать производство первых чипов с применением подобной технологии к концу 2011 года, что потенциально позволит компании первой представить на рынке 3D-чипы.

    TSMC может немного опередить Intel в области 3D-чипов


    В сообщении Совета по развитию внешней торговли Тайваня (TAITRA), ссылающегося на анонимный источник, указывается, что TSMC собирается выпустить 3D-чипы, дабы не отставать от Intel, мирового лидера по производству процессоров.

    Хотя по сообщению TAITRA компания TSMC может обогнать Intel в производственной гонке создания первых 3D-чипов, применяемые компаниями технологии на деле сильно отличаются. TSMC и прочие производители уже несколько лет разрабатывают технологию чипов с 3D-соединениями, называемую Through Silicon Vias (TSV) — вертикальные соединения на кристалле для связи различных слоёв чипа внутри одной упаковки. Технология Intel подразумевает совершенно иное, 3D-транзисторы.

    TSMC может немного опередить Intel в области 3D-чипов


    По данным TAITRA, 3D-технология позволяет увеличить плотность транзисторов на значение до 1000 раз. 3D-чипы, как ожидается, будут потреблять на 50% меньше энергии. Благодаря новой технологии можно будет преодолеть ряд трудностей традиционных планарных структур, которые могут перемещать электроны только в двух измерениях.

    В сообщении TAITRA также приведены слова старшего вице-президента по исследованиям и разработке в TSMC Шанг-Уи Чанга (Shang-Yi Chiang), в которых отмечается, что TSMC тесно сотрудничает с различными компаниями в области внедрения технологии 3D-чипов.

    TSMC может немного опередить Intel в области 3D-чипов


    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.