Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интеллектуальная электронная плитка COOIK


    5 июля 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Поклонники продукции Apple искренне радуются достижениям любимого производителя, но иногда они перегибают палку. В частности, отдельные личности иногда изъявляют желание заиметь iPad, который при помощи специальных приложений умеет готовить еду. Ярые "эпплоненавистники" злорадно называют таких людей iДиотами, однако дизайнер Рита Феррао (Rita Ferrao) подошла к данному вопросу вполне конструктивно. Свои идеи она изложила в концепте COOIK, представленном на конкурс Electrolux Design Lab 2011.

    Интеллектуальная электронная плитка COOIK


    Размеры компактной плитки COOIK составляют 200x200x90 мм, она не только собственно готовит различные блюда, но и дает владельцам полезные советы по высокому искусству кулинарии. Для этого на верхней крышке располагается сенсорный дисплей, на котором отображается веб-интерфейс. COOIK подключается к Интернету через встроенный модуль Wi-Fi и позволяет загружать из Сети новые рецепты блюд. Сенсорный дисплей прибора является съемным, а двухслойное сверхпрочное защитное покрытие Gorilla Corning Glass позволяет использовать его в качестве доски для нарезки продуктов. По сути, это планшетный компьютер в стиле iPad. Экранные схемы обеспечивают нарезку продуктов ломтиками строго заданной толщины.

    Интеллектуальная электронная плитка COOIK


    Конструкция аппарата COOIK достаточно сложна. Пластиковый корпус изготовлен на основе кукурузного сырья, внутренние слои включают в себя пенопластовую и керамическую изоляцию, несколько слоев алюминия, рассеиватели тепла и нагреватели на основе фольги. Различные конфигурации слоев обеспечивают разные функции прибора, которые задействуются для тех или иных блюд, а также способов приготовления пищи, которую можно печь, жарить или варить. Присутствует также элемент автономного питания, а именно тонкая литий-ионная батарея. И, наконец, главным достоинством системы является функция запоминания рецептов, благодаря которой владелец COOIK может в любой момент вернуться к любимому блюду.

    Интеллектуальная электронная плитка COOIK


    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.