Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Карта de_dust для Counter-Strike будет воссоздана в реальном мире


    5 июля 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Редкий геймер избежал знакомства с сетевым шутером Counter-Strike и с одной из наиболее популярных карт для этой игры, а именно de_dust, каждый уголок которой для многих кажется практически родным. Геймеров обычно отличает богатое воображение, рано или поздно в мозгу проскакивает мыcлишка: «а как бы эта карта выглядела в реальном мире?». Ответ на этот вопрос есть у художника Арама Бартхолла (Aram Bartholl), он и прежде был известен проектами, в которых встречаются виртуальный и реальный миры.

    Карта de_dust для Counter-Strike будет воссоздана в реальном мире


    Арам обратил внимание на то, что компьютерная среда отличается от миров, создаваемых книгами, фильмами или телешоу; чтобы победить в игре, необходимо в совершенстве изучить трехмерное игровое пространство. Это умение заложено в нас самой эволюцией, в виртуальном мире действуют те же закономерности, что и в реальном, задействуются все те же механизмы пространственной памяти. По мнению Арама, карта de_dust представляется более реалистичной по сравнению с другими искусственно построенными локациями вроде супермаркетов аэропортов или жилых кварталов.

    Карта создавалась в конце девяностых годов, и потому ее размеры ограничены, поскольку ресурсы компьютеров на тот момент были относительно невысоки. Согласно проекту, в реальном мире карта будет иметь размеры 115x110x15 метров, автор предполагает соорудить ее из неокрашенных бетонных блоков. В настоящий момент Арам Бартхолл ищет источник финансирования своего проекта, ему потребуется около 55 тысяч долларов.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.