Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Тестирование процессора AMD FX против Intel Core i7-990X в играх


    5 июля 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Чешский ресурс PCTuning получил в руки инженерный образец процессора AMD FX и решил сравнить производительность данного процессора с современным 6-ядерным флагманом компании Intel — Core i7-990X. Сравнительные тесты присутствовали в детальном обзоре новейшего чипсета AMD 990FX.

    Оба процессора при тестировании были разогнаны до внушительной частоты 4 ГГц и работали совместно с двумя мощными ускорителями NVIDIA GeForce GTX 580, работающими в режиме SLI.

    К сожалению, ясных выводов о производительности нового процессора AMD из тестирования сделать не получится: игры тестировались в гигантском разрешении 2560×1600 и тяжёлом режиме с полноэкранным сглаживанием 8xAA и анизотропной фильтрацией 16AF.

    В результате обе системы показывали почти идентичный результат, то есть производительность видеокарт не упиралась в мощь процессоров.

    Впрочем, из того, что в нескольких играх (DiRT 2, H.A.W.X. 2 и Resident Evil 5) платформа Intel продемонстрировала более высокую производительность, можно сделать вывод, что новый процессор AMD всё-таки будет уступать Core i7. Насколько — вопрос пока открытый.

    Любопытно, что все игры на обеих системах показали в таком сверхтяжёлом режиме отличную производительность, обеспечив не менее 56 кадров в секунду. К сожалению, PCTuning не сообщил никаких данных о том, что за чип серии FX попал к нему в руки. Можно лишь предположить, что это был 4-модульный (8-ядерный) процессор.

    Анализируя результаты, стоит также помнить, что тестируемый образец процессора FX не являлся финальной версией, то есть окончательные ревизии чипов могут получить важный прирост производительности. На повестке дня также стоит вопрос драйверов, ведь принимавшая в тестировании платформа AMD взаимодействовала с бета-драйверами NVIDIA 275.36, так как производитель графических чипов пока не выпустил финальный драйвер для чипсетов AMD серии 900 с поддержкой SLI.

    Тестирование процессора AMD FX против Intel Core i7-990X в играх


    В отличие от предыдущих процессоров AMD, архитектура Bulldozer, лежащая в основе чипов серии FX, полагается на модульный подход, когда каждый модуль включает в себя два ядра наряду с другими компонентам. Компания выпустит настольные процессоры, включающие 2, 3 или 4 рабочих модуля. Изначально запуск процессоров FX ожидался в начале лета, однако на выставке Computex AMD сообщила, что первые чипы Zambezi не выйдут ранее августа или сентября.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.