Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сведения о видеокартах AMD Radeon HD 7000


    4 июля 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Детали относительно грядущих ускорителей AMD серии Radeon HD 7000 просочились в составе ранней версии драйвера Catalyst 11.7. AMD в прошлом месяце раскрыла подробности архитектуры своих будущих графических процессоров, которая будет применяться в ускорителях следующей серии Radeon HD 7000, известной пока под кодовым именем Southern Islands.

    Судя по просочившимся данным, AMD в следующем поколении своих видеокарт также собирается представить двухчиповый флагманский ускоритель с кодовым именем New Zealand, который будет называться Radeon HD 7990 и заменит на рынке Radeon HD 6990.

    Одночиповые видеокарты высокого класса носят кодовые имена Tahiti XT и Tahiti Pro, а на рынке станут известны соответственно как Radeon HD 7970 и Radeon HD 7950, заменив решения Radeon HD 6970/6950 на базе Antilles.

    Ускорители среднего уровня Thames XT (HD 7870) и Thames Pro (HD 7850), как и указывают их имена, придут на смену HD 6850/6870 на базе Barts. Thames LE (HD 7790) станет заменой для Barts LE (HD 6790).

    Наконец, немалый интерес вызывают карты среднего/начального уровня. Дело в том, что, как сообщается, видеокарты Radeon HD 7670/7570 (на базе чипа с кодовым именем Lombok), идущие на смену Radeon HD 6670/6650 (чип Turks), будут полагаться на относительно старую, хотя и хорошо зарекомендовавшую себя в видеокартах серии Radeon HD 6900 архитектуру VLIW-4D.

    Сведения о видеокартах AMD Radeon HD 7000


    Детали относительно частот и числа вычислительных блоков станут известны в ближайшие месяцы: по слухам, компания представит новые видеокарты в последней четверти года. Некоторые данные указывают даже на сентябрь в качестве возможной даты выхода. Это было бы весьма интересно: в таком случае AMD предложила бы своим поклонникам сразу целую новую платформу из 28-нм видеокарт Radeon HD 7000 и 32-нм процессоров FX. Весьма солидный запуск. Быть может, именно желание представить продукты одновременно и побудило AMD задержать выход процессоров с архитектурой Bulldozer.

    NVIDIA также вовсю работает над новыми графическими ускорителями с архитектурой Kepler. Выход этих видеокарт, по слухам, тоже состоится в последней четверти года. Что ж, сезон зимних праздников на рынке графических ускорителей обещает быть весьма жарким.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.