Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чипы AMD Opteron с архитектурой Bulldozer получат возможность регулировки TDP


    2 июля 2011 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Любопытные сведения пришли по поводу будущих серверных процессоров AMD Opteron с архитектурой Bulldozer, которые должны увидеть свет в текущем квартале. Согласно информации, опубликованной директором по маркетингу серверных продуктов AMD Джоном Фрюйхе (John Fruehe) в официальном блоге компании, эти CPU получат средства управления показателем TDP, позволяющие клиентам самим регулировать этот параметр в определенных пределах в зависимости от своих конкретных потребностей.


    По словам Джона Фрюйхе, процессоры AMD Opteron с архитектурой Bulldozer получат обновленный механизм TDP Power Cap, благодаря которому пользователи смогут уменьшать и даже увеличивать (правда, лишь ненамного) предельный уровень энергопотребления и теплоотдачи этих чипов. Таким образом, у управляющих крупными серверными комплексами появится возможность подбирать оптимальные параметры TDP, позволяющие справляться с поставленными задачами при минимальных энергозатратах.

    При этом Джон Фрюйхе отметил, что новая технология регулировки TDP найдет свое место в обоих планируемых к выпуску процессорных линейках AMD Opteron с архитектурой Bulldozer. Напомним, модели в серии Valencia появятся в продаже в версиях с 6 и 8 ядрами, тогда как чипы под кодовым именем Interlagos смогут нести на борту до 16 вычислительных ядер.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.