Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прошла конференция Mdday#MoCo


    17 июня 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    В рамках бизнес-форума «Мир мобильного контента — 2011» (MoCo) в Москве 9—10 июня состоялась конференция разработчиков мобильных приложений Mobile Developer Day (Mdday). На ней шла речь о том, как российские разработчики заработали 640 тысяч долларов на бесплатном приложении, каков срок жизни мобильной игры в социальной сети, что нужно, чтобы попасть в ТОП AppStore и о многом другом.

    Интересно, что 40% зарегистрированных посетителей Mdday являются разработчиками для iPhone, около 30% — для Android, а остальные — для Java, Symbian, bada и других мобильных платформ. Как правило, разработчики верны своей платформе, однако компании стремятся переманить их на свою сторону, предлагая различные устройства на базе своих платформ для тестирования и проведения опытов.

    К примеру, представитель Samsung Елена Соловьева пригласила к разработке на базе платформы bada и рассказала о планах компании. Она сообщила, что Samsung намерена развивать платформу bada, в основном, на рынке бюджетных смартфонов. Компания также делает ставку на Smart TV — телевизоры с возможностью выхода в Интернет, которые можно использовать для игр и интернет-сёрфинга. Елена Соловьева указала и на наиболее перспективные, с точки зрения Samsung, направления на ближайшее полугодие: система «digital home», поиск и «умные» сервисы, тесная связь с социальными сетями, мобильная коммерция, мобильный банкинг, социальные игры и дополненная реальность (AR).

    Доклад Леонида Бугаева из Nordic о будущем интерфейсов мобильных устройств балансировал на стыке настоящего и будущего — в нём шла речь рассказал о навигации по интерфейсам с помощью системы Eye-Tracking, а также о том, как фантастические фильмы влияют на прототипы создаваемых устройств, в частности на базе AR.

    Многие докладчики говорили о разработке служб на базе AR-браузеров. По словам экспертов, технология может быть наиболее популярна в сфере продвижения услуг, бизнеса, имеющего отношение к геолокации, а также в области так называемого «электронно-мобильного правительства».

    Игорь Баринов затронул тему остросоциальных приложений на Mdday, выступив с докладом, посвящённым Wikileaks и Роспил для iOS. Он рассказал о сложностях продвижения подобных приложений и о том, почему не стоит переходить дорогу крупным корпорациям и государственным структурам.

    На конференции присутствовали и представители NVIDIA, которые выступили с докладом о высокоэффективных приложениях для платформы Android. Специалисты продемонстрировали новейшие устройства на базе Tegra 2 — такие как Acer Inconia A500, Asus Transformer, Samsung Galaxy Tab 10.1 — и рассказали о преимуществах подобных устройств.

    Маша Дмитриева из Game Insight подробно рассказала о том, как бесплатная игра российских разработчиков «Paradise Island» стала игрой №1 в Android Market и принесла более 640 000 долларов. В играх Game Insight пользователи платят за дополнительный контент внутри приложений, а не за сам факт скачивания.

    Также во время конференции Mdday была организована прямая online-дискуссия с представителем Boston IT-company Евгением Баффом на тему защиты информации в мобильных устройствах. Евгений ответил на вопросы разработчиков, касающиеся патентования и защиты интеллектуальной собственности. По окончании конференции все участники получили контакты Евгения Баффа для бесплатной консультации.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.