Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Почему производственный альянс Apple и Intel имеет смысл


    15 июня 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Аналитик Глен Юнг (Glen Yeung) из Citi недавно привёл в движение Уолл-стрит, высказав доверие слухам, которые уже относительно давно витают в блогосфере. По сути, господин Юнг сказал, что его источники подтвердили тот факт, что компания Apple находится в состоянии переговоров с Intel над соглашением по производству чипов для iPhone и iPad.

    Почему производственный альянс Apple и Intel имеет смысл


    Вслед за этим многие эксперты высказали большие сомнения о возможности подобной сделки, однако господин Глен Юнг продолжает настаивать на своём, и уверен, что скептицизм многих представителей Уолл-стрит напрасен. По его словам, в настоящее время уместны вопросы относительно того, что же изменилось и почему такие переговоры возможны? Аналитик объясняет, что новый 22-нм техпроцесс Intel с применением 3D-транзисторов настолько передовой, что для Apple было бы глупо им не воспользоваться.

    «В этом первопричина того, почему Apple желает вести переговоры с Intel», — сказал он, а затем добавил, что новый чип может быть создан по технологиям, позволяющим сократить энергопотребление на целый порядок. По мнению господина Юнга, Apple стремится к использованию такого преимущества.

    Почему производственный альянс Apple и Intel имеет смысл


    Сколько же нам осталось ждать до того времени, когда мы узнаем наверняка результат настоящих переговоров Apple и Intel, если они ведутся? Глен Юнг сообщает, что анонса о производственном сотрудничестве двух полупроводниковых гигантов не стоит ждать до конца текущего или даже начала следующего года.

    Даже если подобные переговоры осуществляются, пока неизвестна их конечная цель. Если Apple желает производить ARM-чипы на мощностях Intel, то последней это вряд ли на руку — таким шагом она подрывает собственное конкурентное преимущество и должна взамен получить ощутимое вознаграждение. Если же речь идёт об использовании 22-нм чипах Atom, то такой вариант развития событий представляется ещё менее вероятным, ведь вся экосистема iOS построена на основе архитектуры ARM.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.