Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Электронный учебник от PocketBook прошел апробацию в украинских школах


    11 июня 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    С 1 января по 11 мая 2011 года проводилось экспериментальное испытание устройства для чтения электронных книг PocketBook в 8 общеобразовательных учебных заведениях Ивано-Франковской, Донецкой, Николаевской, Полтавской и Киевской областей.

    Всего участие в эксперименте приняли 86 учителей и 207 учеников седьмого, восьмого и девятого классов.

    Электронный учебник от PocketBook прошел апробацию в украинских школах


    Директор Института инновационных технологий и содержания образования Удод Александр Андреевич: «Внедрение в учебный процесс инновационных технологий и современного содержания образования является одним из приоритетных заданий Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины. Результаты апробации, по нашему мнению, являются подтверждением целесообразности использования электронных устройств для чтения в школе: возможность использования учениками и педагогами дополнительных источников при подготовке к занятиям; одновременное использование учебников и учебной литературы предыдущих классов; значительное уменьшение веса школьного портфеля».

    Директор представительства «PocketBook» в Украине Денисюк Олег Сергеевич: «Компания PocketBook планомерно работает в направлении разработки и усовершенствования устройств, для их использования в образовательном процессе. В соответствии с пожеланиями пользователей, которые мы собрали в процессе апробации, в программное обеспечение устройств уже внесены соответствующие изменения. Так, в школьных учебниках PocketBook уже можно одновременно открывать несколько книг, делать заметки, отмечать необходимые фрагменты текста и делать пометки на полях электронного учебника». По словам Олега Денисюка, уже к началу следующего учебного года электронные учебники будут оснащены «чувствительным» экраном и станут значительно дешевле. Кроме того, достаточно вероятным является вариант кредитной поддержки от ведущих украинских банков.

    На сегодняшний день, электронный учебник PocketBook – это устройство для чтения электронных книг, которое, как и другие модели компании, поддерживает 13 текстовых форматов, четыре графических и один музыкальный – для прослушивания аудиокниг. Основное преимущество устройств PocketBook перед планшетами, ноутбуками и нетбуками – абсолютно безопасный для глаз ребенка экран. Кроме того, одного заряда батареи такого учебника хватит на 2-3 недели активного чтения.

    Согласно результатам апробации, устройство для чтения электронных книг PocketBook получило разрешение Министерства образования и науки, молодежи и спорта.

    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.