Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Характеристики GeForce GTX 560 Ti (OEM) вызывают удивление


    2 июня 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Наш читатель закалён рассказами о тех видеокартах, которые попадают в OEM-каналы и после этого предлагаются в составе готовых ПК. Специально для сборщиков иногда разрабатываются настоящие диковинки, способные удивить знатока настольных графических адаптеров. Зная принцип некоторых неподготовленных пользователей измерять производительность видеокарт их объемом локальной памяти, производители выпускают соответствующие ускорители.

    Буквально на днях компания NVIDIA представила видеокарты GeForce GT 530 и GT 545 для своих OEM-партнеров, а теперь она анонсирует GeForce GTX 560 Ti (OEM). Итак, на что же похожа видеокарта GeForce GTX 560 Ti (OEM).

    Характеристики GeForce GTX 560 Ti (OEM) вызывают удивление


    Уменьшено количество ядер CUDA и увеличена ширина шины памяти. Вместо положенных 384 потоковых процессоров у OEM-версии только 352. Зато пропускную способность памяти удалось значительно увеличить благодаря 320-битной шине. Разумеется, объем локальной памяти измеряется гигабайтами – 1,25 и 2,5 Гбайт. Наводит на грустные мысли относительно используемого чипа не только шина памяти, но и уровень энергопотребления. Странно видеть у GeForce GTX 560 Ti более 200 Вт TDP. Скорее причиной такой прожорливости является чип GF110. Отсюда и 320-битная шина памяти и такое огромное потребление энергии.

    Характеристики GeForce GTX 560 Ti (OEM) вызывают удивление


    У GeForce GTX 560 Ti (OEM) на заднюю панель выведено на один разъем больше, чем у GeForce GTX 560 Ti. Вместо одного mini-HDMI появились HDMI и DisplayPort.

    Можно предположить, что GTX 560 Ti (OEM) все же будет уступать в плане производительности видеокарте GTX 560 Ti.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.