Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Computex 2011: мини-ПК, видеокарты и платы на стенде Zotac


    31 мая 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Прогуливаясь по выставке Computex 2011, мы не могли обойти стороной также и стенд компании Zotac. Его отличительной чертой является наличие множества интересных компактных персональных компьютеров, которые можно не только ставить на стол, под стол, но и вешать на стены. Кроме того, внимание привлекают также некоторые материнские платы на основе новейших чипсетов и мощные графические ускорители.

    Начнем наше знакомство с экспонатами с мини-ПК Zbox ID41 на базе «атомной» платформы. Несмотря на компактные габариты и малый вес, эта barebone-система включает двухъядерный процессор Intel Atom D525, графику NVIDIA ION, выходы HDMI, DVI, D-Sub (через адаптер), два SO-DIMM-гнезда для памяти DDR3, 2,5-дюймовый отсек для жесткого диска или флеш-накопителя, сетевые контроллеры Gigabit Ethernet и Wi-Fi, порты USB 3.0, eSATA.

    Computex 2011: мини-ПК, видеокарты и платы на стенде Zotac


    Abox Blu-ray 3D ID36 вполне может претендовать на роль миниатюрного домашнего развлекательного центра. От модели Zbox ID41 он отличается возможностью установки Blu-ray-привода с поддержкой Blu-ray 3D.

    Ещё одна новинка в рядах компактных решений – Zbox DVD ID37. Он построен на той же платформе, что и предыдущие модели, но заявлена поддержка DVD.

    Computex 2011: мини-ПК, видеокарты и платы на стенде Zotac


    Также на стенде красуется ускоритель GTX 560 Multiview на базе GPU GeForce GTX 560. Частота ядра составляет 820 МГц, памяти – 4008 МГц (эффективная). На борту установлен 1 Гбайт GDDR5-памяти с 256-разрядным интерфейсом. Есть два порта DVI-I, два HDMI и один DisplayPort. Также отмечается поддержка Full HD и DirectX 11.

    Материнская плата 890GX-ITX WiFi спроектирована на базе платформы AMD 890GX/SB850 и включает встроенную графику Radeon 4290 со 128 Мбайт памяти. Из особенностей новинки поддержка процессоров AMD AM3 с TDP до 140 Вт, два гнезда SO-DIMM для памяти DDR3-1333, контроллер Wi-Fi 802.11n, два адаптера Gigabit Ethernet, порты HDMI, DVI, D-Sub (через адаптер), USB 3.0, SATA 3.0. Плата выполнена в форм-факторе mini-ITX.

    Computex 2011: мини-ПК, видеокарты и платы на стенде Zotac


    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.