Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft в 5 раз больше зарабатывает на Android, чем на Windows Phone


    28 мая 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Согласно последнему отчету аналитика Citigroup Уолтера Притчарда, компания Microsoft в пять раз больше зарабатывает на ОС Android, чем на собственной Windows Phone 7. Разумеется, что после таких сведений у многих сразу же возник вопрос «Как?».

    Microsoft в 5 раз больше зарабатывает на Android, чем на Windows Phone


    Вот как это происходит. В апреле 2010 года компания подала иск о незаконном использовании своей интеллектуальной собственности. Ответчиком в деле выступала HTC. В итоге обе компании пришли к мировому соглашению, согласно которому HTC обязалась выплачивать в пользу Microsoft 5 долларов с каждого произведенного Android-смартфона. С тех пор компания выпустила около 30 млн смартфонов под управлением Android, а сумма выплат составила 150 млн долларов.

    За этот же период Microsoft продала около 2 млн лицензий на Windows Phone и получила за каждую из них 15 долларов. Таким образом, сумма выплат составила около 30 млн долларов. Простая арифметика и никакого обмана.

    Тем не менее, это еще не все. Судебная победа Microsoft создала прецедент, который позволит ей поступить точно так же и с другими производителями Android-смартфонов. По данным Citigroup, выплаты могут составить от 7,5 до 12,5 долларов с каждого аппарата.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.