Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чипы Tegra 2 и APU Fusion удостоены наград Computex Best Choice Award


    25 мая 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Компании NVIDIA и Advanced Micro Devices (AMD) независимо друг от друга стали обладателями престижной награды одной из крупнейших в мире выставок Computex 2011. Официальная информация от электронных гигантов гласит, что их детища — мобильный чип Tegra 2 и ускоренный процессор (APU) Fusion — стали лауреатами премии Computex Taipei 2011 Best Choice Award.

    В рамках выставки, которая в этом году пройдет с 31 мая по 4 июня, свое видение дальнейшего развития информационных и компьютерных технологий представят компании со всего мира. Организаторы мероприятия в лице Совета по развитию внешней торговли Тайваня (TAITRA) и Компьютерной ассоциации Тайбэя (TCA) рассчитывают на привлечение максимального количества компаний-участников и посетителей. За пять дней выставки ожидается заключение договоров на приобретение продукции и услуг на сумму не менее $25 млрд.

    Чипы Tegra 2 и APU Fusion удостоены наград Computex Best Choice Award


    Напомним, что ускоренные процессоры Fusion калифорнийской компании AMD представляют собой некий и, как показывают тесты, вполне удачный «сплав» из x86-ядра, графического ядра и контроллера памяти на одном кристалле. Под брендом Fusion компания из Саннивейла готовит решения для всех сегментов рынка, начиная с энергоэффективных чипов Bobcat для встраиваемых систем, и заканчивая высокопроизводительными APU Bulldozer.

    Чипы Tegra 2 и APU Fusion удостоены наград Computex Best Choice Award

    Детище зеленого гиганта – семейство SoC Tegra 2 (system-on-chip, система на чипе) — в свою очередь стало локомотивом для резкого скачка в развитии мобильных устройств, в первую очередь смартфонов, планшетов и аппаратов, которые в самой NVIDIA называют «суперфонами». Чипы Tegra объединяют в своем составе ARM-процессор, графическое ядро, контроллеры памяти и периферии, а также медиа- и DSP-процессор, и при этом обладают низким уровнем энергопотребления. На чипах Tegra 2 построены такие гаджеты, как LG Optimus 2X и Optimus Pad, Motorola Atrix 4G и XOOM, Samsung Galaxy Tab 10.1, Acer Iconia Tab A500, ASUS Eee Pad Transformer и многие другие.

    Продукция, которая удостоена наград Best Choice Award, помимо фирменных стендов, будет представлена в отдельном павильоне.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.