Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel представит процессоры Atom Cedar Trail в сентябре


    25 мая 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Последние данные говорят о том, что платформа Intel Atom Cedar Trail выйдет в сентябре этого года, на месяц ранее, чем ожидалось. Платформа состоит из процессора Cedarview (ядра x86 и графика на одном кристалле) и чипсета NM10, того же, что используется и сегодня в чипах Pine Trail. Однако в отличие от предшественников, применяемые в Cedar Trail процессоры будут производиться с соблюдением 32-нм производственного техпроцесса.

    Intel представит процессоры Atom Cedar Trail в сентябре


    Важно отметить, что архитектура ядер CPU в новых чипах не претерпит существенных изменений, но благодаря 32-нм техпроцессу (вместо 45-нм), чипы смогут работать на более высокой частоте, что позволит нарастить производительность.

    Intel представит процессоры Atom Cedar Trail в сентябре


    В свою очередь, встроенная графика испытает более серьёзные изменения: она станет совместимой с DirectX 10.1, получит возможность аппаратного декодирования видео высокой чёткости в форматах MPEG2, VC1, AVC, H.264 и Blu-ray 2.0. Наверняка повысится и общая графическая производительность. Также графика обеспечит поддержку вывода с помощью HDMI 1.3a, DisplayPort 1.1, eDP (embedded DisplayPort), LVDS и VGA. Будет поддерживаться вывод на два внешних дисплея.

    Intel представит процессоры Atom Cedar Trail в сентябре


    Новые процессоры Atom будут предназначены как для создания нетбуков, так и для использования в планшетах, причём изначально линейка будет состоять из четырёх чипов. Настольными процессорами станут D2500 и D2700. Обе модели являются 2-ядерными, имеют 1 Мбайт кеш-памяти L2, интегрированный контроллер памяти DDR3 и энергопотребление на уровне до 10 Вт. При этом рабочая частота D2500 составляет 1,86 ГГц, тогда как D2700 работает на частоте 2,13 ГГц, а также поддерживает технологию Hyper-Threading, обеспечивая обработку 4 задач одновременно.

    Intel представит процессоры Atom Cedar Trail в сентябре


    На мобильном рынке компания представит чипы N2600 и N2800, которые также являются 2-ядерными, имеют 1 Мбайт кеш-памяти L2. Но рабочие частоты этих решений установлены на более низком уровне — соответственно 1,6 ГГц и 1,86 ГГц.

    Intel представит процессоры Atom Cedar Trail в сентябре


    Цены грядущих мобильных процессоров Intel составят $42 и $47 соответственно для N2600 и N2800, тогда как настольные варианты D2500 и D2700 получат рекомендуемую стоимость на уровне $42 и $52. Будет весьма любопытно увидеть, как новая платформа Cedar Trail покажет себя против AMD Brazos.

    Intel представит процессоры Atom Cedar Trail в сентябре


    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.