Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Слухи о цене настольных чипов Llano и Zambezi и о выходе мобильного Llano


    21 мая 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Один из пользователей китайского форума Zol.com.cn опубликовал цены грядущих ускоренных процессоров Llano и первых высокопроизводительных чипов с архитектурой Bulldozer. Обе эти линейки процессоров не будут представлены ранее начала июня, но, похоже, AMD уже установила свои цены на эти продукты в партиях от 1000 штук.

    Если говорить об ускоренных процессорах Llano (на рынке — чипы серии A и E), то первоначально линейка настольных процессоров будет включать шесть моделей стоимостью от $70 за простейшую 2-ядерную модель до $170 за 4-ядерный чип с быстрой интегрированной графикой.

    Слухи о цене настольных чипов Llano и Zambezi и о выходе мобильного Llano


    Чипы Llano имеют на кристалле два или четыре ядра x86 с архитектурой K10.5+/Husky, а также быструю интегрированную графику и до 4 Мбайт кеш-памяти L2. При этом 4-ядерные модели получат более быстрый GPU BeaverCreek с 320 или 400 потоковыми процессорами, а 2-ядерные модели — достаточно маломощный GPU WinterPark со 160 потоковыми процессорами.

    Все APU Llano при этом имеют интегрированный двухканальный контроллер памяти DDR3, контроллер PCI Express, поддержку технологи Hybrid CrossFireX для ускорения дискретной графики, а некоторые модели получат поддержку технологии динамического разгона AMD Turbo Core 2.0.

    Слухи о цене настольных чипов Llano и Zambezi и о выходе мобильного Llano


    Если говорить о настольных процессорах Zambezi, то изначально будет выпущено 4 модели этих настольных процессоров (рыночное имя — FX), причём младшая 4-ядерная FX-4110 (два 2-ядерных модуля) будет стоит $190, а старшая 8-ядерная FX-8130P (четыре 2-ядерных блока) — $320.

    Все эти процессоры основаны на архитектуре Bulldozer, поддерживают технологию динамического разгона Turbo Core 2.0 и принадлежат к серии Black Edition, то есть имеют разблокированный коэффициент умножения для улучшенной поддержки оверклокинга.

    Как сообщается, вместе с анонсом новых чипов AMD также планирует снизить стоимость современных процессоров Phenom II в среднем на 20%. Предполагается, что процессоры Bulldozer будут выпущены 7 июня во время игровой выставки E3, а настольные версии APU Llano — неделей позже, 14 июня. Они сформируют новую линейку предложений AMD на рынке настольных ПК и будут противостоять чипам Intel Sandy Bridge.

    Почти одновременно с ценами на новые настольные чипы AMD появились слухи о запуске первого мобильного процессора Llano. Турецкий ресурс Donanimhaber, публиковавший и ранее многие справедливые слухи относительно решений AMD, сообщает, что компания собирается вскоре представить мобильный ускоренный процессор Llano A8-3530MX. Этот 32-нм чип будет работать на частоте 1,9 ГГц (до 2,6 ГГц в режиме Turbo Core 2.0), иметь интегрированную графику Radeon HD 6620G, 4 Мбайт кеш-памяти L2 и поддерживать как память DDR3 1600 МГц, так и энергоэффективную DDR3L. Источник полагает, что ноутбуки с таким процессором появятся уже в июне.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.