Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Инфракрасная сенсорная панель ZeroTouch


    17 мая 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Сенсорные дисплеи сегодня используются в самых разных устройствах; казалось бы, в технологическом аспекте ничего принципиально нового в ближайшее время появиться не должно, поскольку теперешние тач-панели отвечают всем требованиям и полностью удовлетворяют производителей. Тем не менее, молодые специалисты техасского университета A&M представили альтернативную технологию — инфракрасную мультисенсорную панель, которая будет официально представлена на конференции CHI (Computer Human Interaction) в Ванкувере.

    Инфракрасная сенсорная панель ZeroTouch


    Джонатан Меллер (Jonathan Moeller), один из участников проекта из лаборатории Interface Ecology Lab при университете A&M, описал сенсорный экран как рамку, испускающую тысячи инфракрасных лучей, и сенсоры, отслеживающие их пересечения. Получается нечто вроде оптического светового поля. 256 расположенных по периметру инфракрасных сенсоров напрямую передают получаемые данные на компьютер. В результате, установив такую рамку на любой без исключения экран, его можно сделать мультисенсорным.

    Изобретение имеет несколько преимуществ перед традиционными сенсорными панелями. Во-первых, оптическая сенсорная панель реагирует на прикосновение любых предметов, в том числе и пальцев, и стилусов. А во-вторых, рамка может работать вообще без экрана, получается нечто вроде виртуальной плоскости, посредством которой пользователь отдает компьютеру пространственные жестовые команды.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.