Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel официально представила чипсет Z68 Express и SSD 311


    12 мая 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Компания Intel, как и ожидалось, представила свой флагманский чипсет для настольных компьютеров, работающих на основе процессоров Intel Core второго поколения (Sandy Bridge). Системная логика предлагает новые функции кеширования и оверклокинга.

    По словам Intel, чипсет Z68 Express вместе с процессорами Sandy Bridge способен предоставить наибольшую гибкость и производительность для LGA 1155, предоставляя пользователю все необходимые инструменты для модификации ПК-окружения. Intel Z68 Express объединяет, по сути, технологии P67 и H67 и предоставляет возможности оверклокинга и поддержку интегрированной графики в процессорах Sandy Bridge.

    Стоит отметить технологию Intel Rapid Storage Technology (Intel RST) для хранения данных: поддерживаются режимы RAID 0, 1, 5 и 10, жёсткие диски и RAID-массивы объёмом более 2,2 Тбайт, а также интерфейс eSATA для подключения внешних SATA-накопителей.

    Intel официально представила чипсет Z68 Express и SSD 311


    Также можно упомянуть поддержку качественного интегрированного звука Intel HD Audio, и интерфейса Serial ATA 6 Гбит/с (два порта). Чипсетом поддерживаются интерфейсы HDMI (HD-форматы 720p, 1080i и 1080p), DisplayPort, eDP и DVI. Возможность независимого вывода на два независимых дисплея позволяет расширить рабочее пространство на два монитора. Intel Z68 Express поддерживает 8 линий PCI Express 2.0, гигабитный сетевой контроллер.

    Intel официально представила чипсет Z68 Express и SSD 311


    В чипсете реализована любопытная технология Intel Smart Response Technology, которая позволяет создать гибридную подсистему хранения данных, объединяющую преимущества SSD и HDD. Наиболее используемые файлы кешируются для ускорения общей скорости работы компьютера.

    Intel официально представила чипсет Z68 Express и SSD 311


    Одновременно был представлен и относительно дешёвый 20-Гбайт 2,5-дюймовый полупроводниковый накопитель Intel SSD 311 (Larson Creek). Такой небольшой объём вполне достаточен, по мнению Intel, для работы её технологии кеширования Smart Response Technology, которая помогает улучить время загрузки ОС, запуска приложений и другие задачи ПК.

    Intel официально представила чипсет Z68 Express и SSD 311


    Скорость последовательного чтения устройства составляет до 200 Мбайт/c, а записи — 105 Мбайт/с. SSD выполнен с соблюдением 34-нм норм техпроцесса по технологии однослойных ячеек флеш-памяти. Время наработки на отказ накопителя составляет внушительные 1,2 млн часов. В продажу Intel 311 поступит совсем скоро, а его цена, по различным сведениям, составит $100 или $110. Предполагается, что Intel выпустит и более ёмкие SSD в серии Larson Creek.

    Многие партнёры Intel уже анонсировали свои материнские платы на базе Z68 Express.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.