Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ARM говорит, что 3D-транзисторы Intel не стали для неё неожиданностью


    9 мая 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Британский разработчик чипов, компания ARM, базирующаяся к Кембридже, дала интервью изданию Telegraph после новостей об анонсе Intel 3D-транзисторов, нового техпроцесса и процессоров Ivy Bridge. Сразу вслед за этим сообщением курс акций ARM несколько пошатнулся. Впрочем, в прошлый четверг он уже немного восстановился.

    ARM говорит, что 3D-транзисторы Intel не стали для неё неожиданностью


    Причиной нервной реакции инвесторов ARM наверняка стало заявление компании Intel во время анонса о том, что 3D-транзисторы наряду с переходом на 22-нм нормы технологического процесса позволят добиться значительного увеличения скорости и уменьшения энергопотребления, в том числе и её чипов для смартфонов и планшетов.

    Ян Дрю (Ian Drew), вице-президент ARM по маркетингу, так прокомментировал недавний анонс Intel: «Для нас это не стало неожиданностью, ведь мы знали, что Intel, как и индустрия в целом, ведёт работы над данной технологией в течение нескольких лет. За конкурентом следует всегда следить, но мы уверены, что сила экосистемы ARM достаточно крепка для конкуренции».

    ARM говорит, что 3D-транзисторы Intel не стали для неё неожиданностью


    Несмотря на слова представителя ARM, следует отметить, что угроза со стороны Intel вполне серьёзная: её новые чипы смогут получить не только преимущество за счёт перехода на передовые нормы техпроцесса, доступные пока ей одной, но и благодаря использованию 3D-транзисторов. И то, и другое позволит сделать новые чипы Atom для планшетов и смартфонов ещё более дешёвыми и энергоэффективными, сократив в этом отношении разрыв между архитектурами ARM и x86.

    ARM говорит, что 3D-транзисторы Intel не стали для неё неожиданностью


    AMD и её производственный партнёр Globalfoundries также сразу вслед за анонсом Intel указали на преждевременность использования непланарных структур. В своём заявлении Globalfoundries отметила, что она и её партнёры достаточно давно участвуют в программах по оценке возможности использования непланарных структур в транзисторах нового поколения, но она не видит необходимости в таких технологиях до перехода на более тонкие техпроцессы, чем 20/22-нм нормы.

    ARM говорит, что 3D-транзисторы Intel не стали для неё неожиданностью


    Впрочем, впервые технология Intel Tri-Gate дебютирует в грядущих процессорах Ivy Bridge, массовое производство которых, как ожидается, начнётся во второй половине текущего года. И хотя в будущем все линейки чипов Intel должны постепенно перейти на 22-нм техпроцесс с 3D-транзисторами, в настоящий момент можно лишь предполагать, когда состоится выход первых 22-нм мобильных процессоров Atom. Но когда это произойдёт, противостояние между ARM и Intel должно стать гораздо более жарким.

    ARM говорит, что 3D-транзисторы Intel не стали для неё неожиданностью


    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.