Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Будущие корпоративные SSD накопители Intel получат BGA NAND и ONFI 3.0


    7 мая 2011 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Стало известно, что компания Intel работает над новой линейкой SSD корпоративного класса, которые будут совместимы со стандартом ONFI 3.0, а построены они будут на основе BGA NAND вместо существующей NAND памяти в “упаковке” TSOP (Thin Small-Outline Package), стандартной для сегодняшних твердотельных накопителей.

    Будущие корпоративные SSD накопители Intel получат BGA NAND и ONFI 3.0


    Судя по слайду, опубликованному сайтом VR-Zone, переход на технологию BGA (Ball Grid Array) при производстве SSD накопителей Intel уже начался, однако коснется он (по крайней мере, на начальном этапе) лишь решений для корпоративного сектора. Что касается продуктов для потребительского рынка, в них память BGA NAND, а также, возможно, поддержка стандарта ONFI 3.0 появится не ранее следующего года.

    В дополнение к переходу на новый тип пакетирования Intel также планирует увеличить емкость своей NAND памяти, которая может к концу текущего года достичь показателя от 16 до 64 ГБ на один модуль. А производиться эти чипы, вероятнее всего, будут по нормам 20 нм технологии, недавно представленной совместным предприятием Intel и Micron. Что касается стандарта ONFI 3.0, в котором используется интерфейс энергонезависимой памяти DDR2 (NV-DDR2), он позволяет довести скорость передачи информации до 400 МБ/с, что вдвое выше существующих показателей NAND интерфейса.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.