Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google и Facebook ведут переговоры со Skype о покупке компании


    5 мая 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Несколько неназванных, но очень надежных источников поделились с журналистами Reuters информацией о том, что создатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) ведет тайные переговоры с Skype относительно покупки последней или создания совместного предприятия. Аналогичные переговоры, по сведениям тех же источников, с представителями Skype ведут менеджеры поискового гиганта Google.

    С учетом того, что переговоры начались лишь недавно, пока не ясно, кому из интернет-гигантов больше симпатизируют в самой Skype. По предварительным оценкам, сумма сделки может составить от $3 до $4 млрд, тогда как процесс первичного размещения акций (IPO), перенесенный по решению нового исполнительного директора Skype Тони Бейтса (Tony Bates) на второй квартал 2011 года, позволит привлечь лишь около $1 млрд.

    Напомним, что в пятой версии клиента Skype появилась интеграция с социальной сетью Facebook: пользователи получили возможность осуществлять звонки и вести переписку со своими друзьями из соцсети прямо в окне Skype. От сделки Facebook и Skype выиграют обе компании: слияние позволит значительно расширить и дополнить пользовательскую базу, а также усовершенствовать модели получения дохода.

    С другой стороны, сделка с Google также видится целесообразной: либо Skype вольется в дружную семью Google, так же, как это сделал в свое время, например, YouTube, либо, атакованный сервисами Google Talk и Voice и продуктами конкурентов, постепенно утратит свои позиции, и в долгосрочной перспективе прекратит существование.


    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.