Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мир с TiVo обойдется Dish Network и EchoStar в $500 млн


    5 мая 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Патентная война между компаниями TiVo, Dish Network и EchoStar, длившаяся около 7 лет, завершилась подписанием мирового соглашения. Для того чтобы урегулировать патентный спор по поводу нарушения авторских прав на технологию «Time Warp» для DVR, компаниям Dish Network и EchoStar, контролируемым Чарльзом Эргеном, придется выплатить спутниковому телевизионному провайдеру TiVo компенсацию в размере $500 млн. Первая транзакция в размере $300 будет произведена сразу, а оставшаяся сумма в размере $200 млн будет перечислена TiVo равными частями по $33 млн в период с 2012 по 2017 год.

    Согласно договору, сеть Dish Network получит лицензию TiVo на использование технологии «Time Warp» для DVR (наряду с другими технологиями), позволяющую вести запись телепрограммы одновременно с просмотром другой. В свою очередь, компания TiVo окажет помощь сети Dish Network в продвижении ее нового видеосервиса BlockBuster.

    Мир с TiVo обойдется Dish Network и EchoStar в $500 млн


    Патентная война между компаниями началась в 2004 году. После множества судебных заседаний, а также целого ряда решений судов, апелляционный суд США по федеральному округу в апреле этого года признал EchoStar виновной в нарушении авторского права на технологию «Time Warp», защищенную патентом № 6233389, и установил запрет на ее использование в продукции компании Dish Network (цифровых видеорекордерах). После этого у EchoStar и Dish Network не осталось иного выбора, кроме как договариваться о мире.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.