Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Универсальный ровер Tri-Star IV


    5 мая 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Лунный ровер Tri-Star IV разработан группой инженеров под руководством профессора Сигео Хиросе (Shigeo Hirose) из Токийского технического института в рамках совместного проекта с Японским агентством аэрокосмических исследований. Робот передвигается на трех колесах, два задних уравновешиваются передним, которое закреплено на поворотной раме. Эта конструкция позволяет машине подняться после падения. Робот способен перемещаться по горизонтальным и наклонным поверхностям.

    Универсальный ровер Tri-Star IV


    Tri-Star IV разработан для отправки на Луну, где он будет собирать пробы грунта, и вся его конструкция оптимизирована специально для этой цели. Лунный грунт (реголит) имеет довольно мелкую структуру, однако робот может передвигаться и по другим поверхностям, включая земной песок и камни. Вместо традиционных гусениц здесь использована особая конструкция колес с покрышками из брезента и зубчатых металлических пластин. Они не позволяют роботу утонуть в песке, однако обеспечивают хорошее сцепление с поверхностью.

    Универсальный ровер Tri-Star IV


    Кроме того, робот передвигается не только по естественному, но и по искусственному ландшафту, форсируя завалы в местах катастроф. В частности, разработчики уверены, что Tri-Star IV смог бы оказать помощь при исследовании поврежденных реакторов Фукусимы. «Вокруг этого места множество завалов. Мы считаем, робот сможет использоваться для их преодоления, подъема по лестницам, а также плотного подхода к реакторам», — заявил профессор Сигео Хиросе.


    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.