Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Huawei начала патентную войну с ZTE


    1 мая 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Одна из крупнейших китайских компаний в сфере телекоммуникаций Huawei начала судебное разбирательство с ZTE Corporation (ZTE) по поводу нарушения авторских прав на патенты, а также незаконного использования торговой марки. На этой неделе иски были поданы в судебные инстанции Германии, Франции и Венгрии. Ответчик обвиняется в нарушении прав на ряд патентов Huawei, связанных с картами передачи данных и технологиями LTE, а также незаконном использовании зарегистрированной торговой марки Huawei при поставке отдельных видов продукции.

    Как сообщил директор Huawei по правовым вопросам Сун Люпин (Song Liuping), иски были поданы после того, как ZTE проигнорировала несколько писем компании с предупреждением о недопустимости нарушения прав на патенты, а также никак не отреагировала на предложения провести переговоры по поводу кросс-патентной лицензии. Сун Люпин заявил, что судебным разбирательствам Huawei предпочитает мирные договоренности. «Huawei была вынуждена начать эти действия с целью защиты наших инноваций и зарегистрированной интеллектуальной собственности в Европе. Нашей целью является пресечение незаконного использования интеллектуальной собственности Huawei»,— подчеркнул Люпин. По данным компании, только в 2010 г. было израсходовано около $222 млн на патентные лицензии для получения прав использования патентов и технологий других компаний телекоммуникационной отрасли.

    В свою очередь, ZTE выразила удивление поданными исками, а также уверенность в том, что всегда соблюдала международные законы по защите авторских прав. «ZTE всегда готова к проведению переговоров по этому поводу, и, вместе с тем, в ситуациях подобных этой будет активно защищать свои интересы, а также интересы своих клиентов»,— говорится в заявлении ZTE.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.