Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Подробности о новых процессорах Qualcomm Snapdragon


    28 апреля 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Стали известны некоторые подробности о том, какие технические характеристики получат обновленные мобильные процессоры серии Qualcomm Snapdragon. Компания делает смелое заявление о том, что новые процессоры окажутся мощнее чипов ARM Cortex-A9, которые используются сегодня во многих мобильных устройствах, в том числе iPad 2 и Motorola XOOM, а также эффективнее Cortex-A15, чей релиз состоится в этом году.

    В основу чипсетов MSM8270, MSM8930, MSM8960 и APQ8064 легла новая процессорная архитектура Qualcomm Krait, предусматривающая от одного до четырех ядер. Чипы будут производиться по технологии 28 нм, а их максимальная тактовая частота составит 2,5 ГГц. При производительности, сравнимой с показателями ARM Cortex-A15, новые Snapdragon потребляют на 47% меньше энергии. По сравнению с предшественниками скорость центральных процессоров возрастет в пять раз, а графика ускорится в четыре раза и практически достигнет уровня игровых консолей, если верить разработчикам. Процессоры будут поддерживать не только картинку в 1080p и 3D-видео, но также объемный звук Dolby Surround 7.1 и камеры с сенсорами до 20 мегапикселей. Платформа MSM8960 включает в себя радиомодули 3G и 4G-LTE, поставки опытных образцов разработчикам стартуют еще до начала лета, а остальные модели доберутся до производителей в течение этого года. Это значит, что дебюта продуктов на новой платформе следует ожидать к 2012 году.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.