Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Origin PC предлагает ноутбук с разогнанным Core i7-2920XM@4,5 ГГц


    28 апреля 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Игровой ноутбук отличается от настольного игрового ПК тем, что имеет ограниченные возможности в плане установки производительных систем охлаждения. Это влечет за собой то, что производители аппаратного обеспечения предлагают мобильным геймерам несколько урезанные процессоры и видеокарты в сравнении с настольными аналогами. К примеру, самый производительный настольный графический адаптер GeForce c одним GPU - GeForce GTX 580, самый шустрый мобильный - GeForce GTX 485M. У первого 512 ядер CUDA и 384-разрядная шина памяти, у второго только 384 ядра CUDA при 256-битной шине. Такое положение дел справедливо и для процессоров. Кто-нибудь видел мобильный шестиядерный процессор с поддержкой технологии Hyper-Threading?

    Инженеры компании Origin PC тоже не видели, но они предлагают компенсировать отсутствие дополнительных ядер у мобильного процессора Intel Core i7-2920XM Extreme Edition разгоном.

    Модель Core i7-2920XM работает на частоте 2,5 ГГц, имеет 4 вычислительных ядра с возможностью обработки информации в 8 потоков и способна в режиме Turbo Boost разгоняться до 3,5 ГГц. Приставка «Extreme Edition» означает не только высокую стоимость, а еще и свободный на повышение множитель. Этим и воспользовались ребята из Origin PC.

    При желании можно оснастить свой будущий ноутбук EON17-S разогнанным Core i7-2920XM до частоты 3,9 ГГц за дополнительные $100. Если заплатить еще $50, то гарантированный разгон составит добрых 4,5 ГГц. Система охлаждения мобильного ПК справится с отводом тепла от четырехъядерного монстра.

    Разумеется, такому процессору в партнеры подойдет больше GeForce GTX 485M с 2 Гбайт локальной памяти, нежели GeForce GTX 460M.

    В максимальной комплектации ноутбук Origin PC EON17-S с легкостью облегчит кошелек пользователя на $10000.


    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.