Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    RIM Playbook будет поддерживать приложения Android


    26 марта 2011 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Планшет Playbook от канадской компании Research In Motion имеет неплохие шансы стать конкурентом iPad, но из-за собственной новой операционной системы ему (по крайней мере, в первое время) будет очень тяжело тягаться с огромными библиотеками приложений для iOS и Android. Однако компания нашла выход — PlayBook будет поддерживать исполнение приложений Android наряду с программами BlackBerry Java.

    Планшет PlayBook, который выходит 19 апреля, будет иметь два «проигрывателя приложений». Первый будет исполнять программы BlackBerry, а второй — Android 2.3. Пользователи будут иметь возможность скачивать из BlackBerry App World как приложения BlackBerry Java, так и Android.

    Впрочем, «чистые» приложения Android не будут автоматически работать в PlayBook: разработчикам, по словам RIM, нужно будет «быстро и просто» портировать их для запуска на Blackberry Tablet OS. Потребуется также переупаковка, подпись кода и передача их на рассмотрение в App World для подтверждения.

    Аналитик Крис Хазелтон (Chris Hazelton) из The 451 Group отметил, что данный анонс RIM полностью снимает вопрос приложений с повестки дня. По его мнению, Android-разработчики будут весьма рады возможности почти без проблем продавать свои программы на ещё одном устройстве.

    Открытие PlayBook для разработчиков Android-приложений, создавших уже более 200 тысяч программ, сделает планшет RIM более привлекательным. Канадский производитель также собирается упростить создание приложений для PlayBook, выпустив специальный набор инструментов разработчика, позволяющий создавать приложения на C/C++ в дополнение программам на основе HTML5, Flash и AIR. Производителю следует и далее проводить работы для максимального упрощения процесса переноса Android-программ на Tablet OS.

    По словам компании RIM, все приложения на её планшете будут исполняться в специальной защищённой изолированной области, так называемой «песочнице». Разработчики ПО используют подобные технологии для того, чтобы обезопасить устройство от получения хакерами доступа к различным частям устройства. Данные защищены, потому что ошибка в одной программе не даёт хакерам доступа к другим программам или данным системы.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.