Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Seagate поднимает планку для корпоративных систем хранения данных


    15 марта 2011 | Железо / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Seagate поднимает планку для корпоративных систем хранения данныхКИЕВ, Украина — 15 марта 2011 года Seagate поднимает планку для корпоративных схд, представляя новые поколения жестких дисков и твердотельных накопителей.

    Среди новинок – передовые твердотельные накопители Pulsar®, обладающие самой высокой производительностью, решения семейства Savvio® с оптимальным балансом емкости и высокой производительности, а также жесткие диски семейства Constellation™ ES емкостью 3 ТБ

    Компания Seagate Technology (NASDAQ:STX) сегодня представила специально разработанные для широкого спектра приложений решения для корпоративных систем хранения данных (СХД). Новые продукты являются частью обширной продуктовой линейки для корпоративного сегмента и включают в себя следующие решения: две модели твердотельных накопителей семейства Pulsar®, которые обеспечивают самые высокие показатели производительности, надежности и долговечности; два жестких диска семейства Savvio нового поколения - Savvio® 15.K и 10.K, отличающиеся оптимальным балансом производительности и емкости; и накопитель семейства Constellation ES.2 для организации емких хранилищ данных.

    «Скачок в потреблении средств хранения данных обусловлен не только ростом объемов контента и использования их на предприятиях, но и ростом популярности новых приложений и устройств, напрямую или косвенно занимающих место на корпоративных носителях, - считает Курт Ричарц (Kurt Richarz), исполнительный вице-президент Seagate по управлению продуктовыми линейками. – Новые решения для систем хранения данных корпоративного класса отвечают всем потребностям современных СХД в средах приложений, будь это высокопроизводительные, требовательные к скорости транзакций серверы баз данных, или емкие системы хранения и архивирования, или комплексные среды».

    «Когда мы расширяем хранилище данных в любой точке Интернета, мы увеличиваем пространство для хранения данных в каждой точке всемирной сети, - подмечает Джон Монро (John Monroe), вице-президент подразделения исследований группы Data Center Systems исследовательской компании Gartner. – Мультимедийные планшетные компьютеры и другие интеллектуальные портативные устройства будут стимулировать еще бóльший спрос на емкие и производительные решения для хранения данных в «облачных» системах. Это, в свою очередь, потребует новых продуктов для организации хранения данных, способных справиться с проблемой активного потребления контента наиболее эффективным, надежным и экономичным способом».

    Pulsar.2 и Pulsar XT.2 – настоящая производительность и долговечность корпоративного уровня

    Pulsar.2 – первый SSD-накопитель Seagate на основе технологии MLC, обладающий емкостью до 800 ГБ, который предоставляет необходимое соотношение цены и производительности и обеспечивает сохранность данных и долгий срок службы, в чем нуждаются современные корпоративные приложения. В отличие от других SSD-накопителей на основе MLC, которые применяются для пользовательских приложений и не обладают высокими показателями надежности и прочности, что необходимо для приложений корпоративного уровня, Pulsar.2 был изначально создан для корпоративных СХД. Интеллектуальные функции накопителя служат для автоматического обнаружения и исправления ошибок, появляющихся в ходе обычной работы оборудования, обеспечивая, таким образом, его надежность и сохранность данных. Используя технологию MLC NAND в масштабах предприятия, этот накопитель оправдывает ожидания рынка в вопросах стоимости и долговечности SSD, что позволит массово внедрять такие устройства в корпоративных средах. Pulsar.2 поддерживает «родной» интерфейс SAS 6 Гбит/с, а также SATA 6 Гбит/с.

    Pulsar XT.2 – основанный на технологии SLC SSD-накопитель форм-фактора 2,5 дюйма емкостью до 400 ГБ, обладающий интерфейсом SAS 6 Гбит/с. Pulsar XT.2 обеспечивает самый высокий уровень производительности, сохранности данных и надежности для требовательных корпоративных сред. Pulsar XT.2 – самый быстрый накопитель от Seagate, обеспечивающий скорость произвольного чтения 48 тыс. и скорость произвольной записи 22 тыс. операций ввода-вывода в секунду, а его скорость последовательного чтения и записи составляет 360 МБ/с и 300 МБ/с соответственно. Pulsar XT.2 оптимизирован для настоящих комплексных и смешанных нагрузок, характерных для сред предприятия.

    Оба новых SSD-накопителя Pulsar были разработаны с учетом 30-летнего опыта компании Seagate в разработке решений для предприятий, позволяющего соответствовать требованиям клиентов относительно разработки и квалификации продуктов и оказания полной технической поддержки в международном масштабе. Более 200 человеко-лет, потраченных на разработки, и совокупный опыт команды, превышающий 1,5 тыс. лет, позволили создать второе поколение продуктов семейства Pulsar и подтвердить их высокую надежность. Показатель отказоустойчивости AFR (Annualized Failure Rate) накопителей Pulsar XT.2 и Pulsar.2 составляет 0,44%, оба накопителя обеспечивают по 2 млн. часов средней наработки на отказ (Mean Time Between Failure, MTBF), поэтому корпоративные СХД могут рассчитывать на качество этих решений. SSD Pulsar XT.2 уже отгружаются OEM-производителям. Накопители Pulsar XT.2 и Pulsar.2 будут доступны в канале с начала второго квартала 2011 года.

    «HP видит все новые и новые возможности для технологии твердотельных накопителей, так как клиенты увеличивают нагрузки на виртуальные системы, и им нужна высокая производительность и низкое энергопотребление, - утверждает Джим Гантье (Jim Ganthier), вице-президент по маркетингу стандартизированных отраслевых систем и ПО в компании HP. – Мы ожидаем очередных инноваций от Seagate и надеемся массово внедрять SSD в системах HP».

    Savvio 15K.3 и Savvio 10K.5 – эффективные решения для СХД

    Жесткие диски нового поколения семейства Savvio малого форм-фактора созданы для того, чтобы обеспечивать высокую производительность, надежность и высокую емкость серверов и СХД первого уровня. Жесткие диски малого конструктива постепенно замещают традиционные 3,5-дюймовые решения, и семейство Savvio продолжает расширять возможности центров обработки данных без расширения занимаемой площади. Сочетая в себе малый конструктив, высокую производительность, повышенную емкость и новый интерфейс SAS 6 Гбит/с, жесткие диски Savvio обеспечивают эффективное хранение данных в СХД.

    Savvio 10K.5 является самый емким (до 900 ГБ) в мире жестким диском для корпоративных сред форм-фактора 2,5 дюйма, что позволяет ему обеспечивать простое и гибкое увеличение емкости хранилищ данных в высокопроизводительных системах. Savvio – единственное семейство 2,5-дюймовых дисков со скоростью вращения шпинделя 10000 об/мин, предлагающее четыре варианта емкости (900, 600, 450 и 300 ГБ) на единой платформе и выбор интерфейса (SAS 6 Гбит/с или Fibre Channel 4 Гбит/с), таким образом, обеспечивая масштабируемость и гибкость, необходимые OEM-производителям, сборщикам систем и, в итоге, конечным потребителям.

    Savvio 15K.3 со скоростью вращения шпинделя 15000 об/мин предлагает самую высокую производительность, оптимизированную для приложений первого уровня. Имея варианты емкости 300 и 146 ГБ , Savvio 15K.3 идеально подходит для систем, ориентированных на высокую производительность, но предполагающих экономию бюджета и совместимость с широким спектром приложений.

    «Dell в скором времени собирается внедрять 2,5-дюймовые жесткие диски Seagate Savvio. Это поможет нам расширить линейку СХД и серверов для IT-профессионалов, которым требуется оптимальное сочетание емкости, производительности и надежности, в то же время позволяющее сэкономить средства, - говорит Майкл Майтома (Michael Mitoma), исполнительный директор подразделения серверных продуктов Dell. – Портфель решений для хранения данных от Dell на основе жестких дисков Savvio компании Seagate помогает удовлетворять все бизнес-потребности наших клиентов и обеспечивать высокий возврат их инвестиций в IT».

    Как Savvio 10K.5, так и Savvio 15K.3 характеризуются рекордными показателями отказоустойчивости (0,44%) и времени наработки на отказ (2 млн. часов) и поставляются с пятилетней гарантией. Также они обеспечивают сохранность информации благодаря специальной функции Protection Information и имеют опцию самошифрования (Self-Encrypting Drive, SED). Обе модели дисков Savvio уже отгружаются OEM-производителям и будут доступны в канале в начале первого (10K.5) и второго (15K.3) кварталов.

    Constellation ES.2 – самый емкий жесткий диск для корпоративных сред класса Nearline (вторичные хранилища)

    Новое решение Constellation ES.2 сочетает высочайшую емкость с эффективностью, важной для интенсивных приложений, работающих в режиме 24/7, что делает его идеальным жестким диском для создания экономичных хранилищ корпоративного уровня. Имея впечатляющую емкость в 3 ТБ, Constellation ES.2 подходит для серверов и устройств для хранения массивов данных, обеспечивая плотность хранилища до 114 ТБ на квадратный фут.

    Constellation ES.2 также имеет новую функцию RAID Rebuild™ для жестких дисков корпоративного класса. Для накопителей большой емкости существует вероятность более длительной перестройки RAID-массивов, но благодаря новой платформе RAID Rebuild от Seagate клиенты смогут существенно сократить период потери производительности во время такой перестройки.

    Constellation ES.2 основан на непревзойденном опыте Seagate в разработках технологий хранения данных корпоративного уровня, являясь самым емким 3,5-дюймовым решением пятого поколения с самым низким энергопотреблением в своем классе, что позволит заметно снизить энергопотребление в СХД. Используя интерфейс SAS третьего поколения, Constellation ES.2 предоставляет основанные на данном интерфейсе функции полной защиты информации Protection Information и опцию SED-шифрования. Также этот жесткий диск использует технологию Rotational Vibration Feed Forward (RVFF), стабилизирующую производительность при высокой плотности установки дисков в многодисковых хранилищах, а также технологию выбора предпочтительного уровня энергопотребления PowerChoice®.

    «Клиенты компании SGI нуждаются в системах, способных обеспечить высокие показатели ввода-вывода данных и надежную плотную среду хранения данных для компьютерных вычислений и архивирования, - говорит Хосе Рейносо (Jose Reinoso), вице-президент отдела решений для хранения данных в SGI. – Семейство жестких дисков Constellation ES предлагает оптимальное сочетание требуемых характеристик для повышения продуктивности решений наших клиентов и позволяет SGI сохранять лидирующие позиции в поставках систем мирового класса».

    «Диски повышенной емкости высоко востребованы нашими клиентами, и эта категория продуктов является самой стабильно растущей и прибыльной для нашего бизнеса, - замечает Стив Ичинага (Steve Ichinaga), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения системной интеграции в компании SYNNEX. – Накопитель Seagate Constellation ES 3 ТБ позволит нашим клиентам расширить свои возможности в сфере создания более емких СХД для систем класса Nearline (вторичные хранилища) и "облачных" сред».

    Жесткий диск Constellation ES.2 поставляется в двух вариантах, с интерфейсом Serial ATA (SATA) 6 Гбит/с и SAS 6 Гбит/c. Диски уже отгружаются OEM-производителям и будут доступны в канале со второго квартала 2011 года.

    Seagate поднимает планку для корпоративных систем хранения данных

    Seagate поднимает планку для корпоративных систем хранения данных

    Seagate поднимает планку для корпоративных систем хранения данных

    Seagate поднимает планку для корпоративных систем хранения данных



    О компании Seagate

    Seagate является мировым лидером в производстве жестких дисков и решений для хранения данных. Узнайте больше на http://www.seagate.com.


    Источник: Seagate
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.