Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung выпустила новые экологичные модули памяти DDR3


    6 марта 2011 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Samsung Electronics на этой неделе презентовала свои экологические разработки, в частности, новые модули оперативной памяти, созданные по 30-нанометровой технологии и обладающие сниженным энергопотреблением. В компании говорят, что новые чипы памяти органично вписываются в концепцию современных экономичных серверов, работающих в датацентрах, предоставляющих облачные сервисы.

    Компания представила модули памяти формата DDR3, обладающие емкостью 2 и 4 Гб. В заявлении Samsung сказано, что новые модули позволят серверам выполнять большие объемы вычислений с высокой скоростью, но потреблять они будут даже меньше, чем модули предыдущих поколений. Согласно спецификациям компании, ранее выпускаемые модули, созданные по 50-нанометровой технологии, потребляют 100В, тогда как новые 30-нанометровые чипы емкостью 2 и 4 Гб потребляют 60В и 40В соответственно.

    Также компания заявляет, что новые модули памяти при всех прочих равных условиях выделяют во время работы примерно на 10% меньше тепла в сравнении с 50-нанометровыми чипами, а это значит, что и на охлаждение модулей памяти нужно тратить меньше ресурсов. В Samsung говорят, что для предыдущего поколения чипов рабочей температурой были 59 градусов, тогда как сейчас 50 градусов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.