Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Процессор AMD Sempron 145 разогнан до 6089 МГц на жидком азоте


    13 февраля 2011 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Обычно оверклокеры предпочитают использовать в своих экспериментах мощные процессоры с несколькими ядрами, позволяющие устанавливать рекорды в различных бенчмарках. Впрочем, покупку подобного чипа с экспериментаторскими целями могут позволить себе лишь достаточно обеспеченные люди, что ограничивает число таких энтузиастов. В то же время есть достаточно много CPU бюджетного класса, вполне подходящих для разгона и не вызывающих особого сожаления в случае поломки.

    Процессор AMD Sempron 145 разогнан до 6089 МГц на жидком азоте


    К числу последних относится и процессор AMD Sempron 145, построенный на ядре Sargas и изготовленный по нормам 45 нм технологии. Этот CPU рассчитан на взаимодействие с сокетом AM3 и несет на борту 1 МБ кэш-памяти второго уровня и контроллер памяти DDR2/DDR3, а шина Hyper-Transport работает на частоте 2000 МГц. При этом базовая частота самого чипа равняется 2,8 ГГц при TDP в 45 ватт.

    Процессор AMD Sempron 145 разогнан до 6089 МГц на жидком азоте


    Однако в руках оверклокера, как сообщается, процессор AMD Sempron 145 смог достичь частоты 6089,9 МГц при охлаждении жидким азотом. При этом уровень подаваемого на ядро напряжения был повышен до 1,88 вольта, а частота шины CPU установлена на 435 МГц. В то же время частота Hyper-Transport была снижена до 1740 МГц во избежание проблем при прохождении теста wPrime 32m, а в состав системы помимо собственно чипа Sempron 145 входила также материнская плата Gigabyte MA790X-UD3P на базе чипсета AMD 790X. Добавим, что ранее наивысшей частотой для указанного процессора при прогоне через wPrime 32m было значение в 5446 МГц.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.